Website-Box CMS Login
2 Kopie2 Kopie

SPIELERINNEN

Highlanders- 17 schneebergerHighlanders- 17 schneebergerBild / Grafik vergrößern

TABELLEN

EWHL 2017/18
(Elite Women`s Hockey League)
Grunddurchgang
1.KM/H Budapest
12 Sp
32 Pkte
2.EVB Bozen
12 Sp
30 Pkte
3.Sabres Wien
10 Sp
26 Pkte
4.Almaty (KAZ)
16 Sp
24 Pkte
5.Salzburg Eagles
13 Sp
24 Pkte
6.Bratislava
12 Sp
13 Pkte
7.
Hvidrove (DÄN)
10 Sp
12 Pkte
8.
Southern Stars
13 Sp
2 Pkte
9.
Neuberg
11 Sp
2 Pkte
... zur Gesamttabelle 2017/18
 
Ergebnisse:
20.01.17, Wien - Budapest
20.01.17, Stars - Bratislava
20.01.17, Neuberg - Hvidrove
21.01.17, Hvidrove - Neuberg
 
Bratislava - Hvidrove   3:2
Wien - Almaty   5:1
Stars - Budapest   0:8
Neuberg - Almaty   2:5
Almaty - Neuberg   3:2 OT

 

DEBL 2017/18
(Damenbundesliga)
Grunddurchgang
1.
KMH Budap. II
10 Sp
26 Pkte
2.OHA (Hun)
10 Sp
21 Pkte
3.Marilyn Budap.
10 Sp
20 Pkte
4.SPG Kitz/Kufst.
11 Sp
16 Pkte
5.High/C.F.
9 Sp
15 Pkte
6.Villach
9 Sp
13 Pkte
7.Gric Zagreb
6 Sp
12 Pkte
8.Icecats Linz
9 Sp
2 Pkte
9.Devils Graz
10 Sp
1 Pkte

       ... zur Gesamttabelle 2017/18

 

Ergebnisse

 

20.01.18, Marilyn - OHA

21.01.18, Linz - Graz

21.01.18, Zagreb - KMH II

 

OHA - C/F/H   5:2

OHA - Marilyn   4:1
Nächstes Heimpiel ÖSM
Hvidovre
Nächstes Auswärtsspiel EWHL

 

Highlanders @ ---------

 

--, -- -- ----

--:-- Uhr

 

Eishalle ---

Nächstes Heimpiel DEBL

Caps/Fly/High II vs. Linz

 

Sa, 10 02 2018

14:15 Uhr

 

Eishalle Kapfenberg

Nächstes Auswärtsspiel  DEBL

SPG Caps Fly/High II @ Zagreb

 

Sa, 27 01 2018

--:-- Uhr

Eishalle Zagreb

 

Letztes Ergebnis EWHL

Highlanders vs. Almaty (KAZ)

2:3 OT (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Letzes Ergebnis DEBL

SPG Caps Fly/High II @ OHA

2:5 (0:1, 1:2, 0:2)

Unsere Freunde
OEHL
oehl

Eishockey in der

Obersteiermark

 

SPONSOR der Woche

redbull202x151

 

facebook

 

Topscorerin
1.Pesendorfer Jennifer0
2.-

0

3.

-

0
4.-0
5.-0
6.-0
7.-0
8.-0
9.-0
10.-0

Saison 12/13

Punkteführende
1.Schlauer Sabrina       0
2.-

0

3.

-

0
4.-0
5.-0
6.-0
7.-0
8.-0
9.-0
10.-0

Saison 12/13

Böse Mädchen
1.Schlauer Sabrina       0
2.-

0

3.

-

0
4.-0
5.-0
6.-0
7.-0
8.-0
9.-0
10.-0

Saison 12/13

Bild der Woche

Imports_2016Bild / Grafik vergrößern

 

Spieltermine Ergebnisse

 

Spielplan Gruppe Ost 2013/14

Samstag, 12.10.2013 1 DEC Devils Graz - Tornados Ice Cats Linz

Sonntag, 20.10.2013 2 Mirnock Girls Feld am See - Neuberg Highlanders II

Sonntag, 03.11.2013 3 Neuberg Highlanders II - Tornados Ice Cats Linz

Sonntag, 17.11.2013 4 DEC Devils Graz - Mirnock Girls Feld am See

Freitag, 22.11.2013   5 Neuberg Highlanders II - DEC Devils Graz

Sonntag, 24.11.2013 6 Tornados Ice Cats Linz - Mirnock Girls Feld am See

Sonntag, 01.12.2013 7 Tornados Ice Cats Linz - Neuberg Highlanders II

                                  8 Mirnock Girls Feld am See - DEC Devils Graz

Samstag, 07.12.2013 9 Mirnock Girls Feld am See - Tornados Ice Cats Linz

                                  10 DEC Devils Graz - Neuberg Highlanders II

Samstag, 14.12.2013 11 Tornados Ice Cats Linz - DEC Devils Graz

Samstag, 28.12.2013 12 Neuberg Highlanders II - Mirnock Girls Feld am See

 

Spielplan Gruppe West 2013/14

Samstag, 12.10.2013 1 Red Angels Innsbruck - EC Icemice Telfs

Samstag, 02.11.2013 2 EC Icemice Telfs - SPG Kitzbühel/Kufstein

Sonntag, 03.11.2013 3 DEC Salzburg Eagles II - Red Angels Innsbruck

Samstag, 16.11.2013 4 SPG Kitzbühel/Kufstein - Red Angels Innsbruck

Samstag, 23.11.2013 5 Red Angels Innsbruck - SPG Kitzbühel/Kufstein

Samstag, 30.11.2013 6 SPG Kitzbühel/Kufstein - EC Icemice Telfs

Samstag, 07.12.2013 7 EC Icemice Telfs - DEC Salzburg Eagles II

Sonntag, 15.12.2013 8 DEC Salzburg Eagles II - SPG Kitzbühel/Kufstein

                                   9 EC Icemice Telfs - Red Angels Innsbruck

Donnerstag, 26.12.2013 10 SPG Kitzbühel/Kufstein - DEC Salzburg Eagles II

Sonntag, 29.12.2013 11 DEC Salzburg Eagles II - EC Icemice Telfs

Samstag, 04.01.2014 12 Red Angels Innsbruck - DEC Salzburg Eagles II

 

Play Off – Termine:

Viertelfinaltermine (Hin- und Rückspiel) :  11./12.01.2014, 18./19.01.2014

 

Halbfinaltermine (Best of Three):  25./26.01.2014, 01./02.02.2014 (falls nötig:) 15./16.02.2014

 

Termine Finale und Serie um Bronze (Best of Three):  22./23.02.2014, 01./02.03.2014, (falls nötig:) 08./09.03.2014