Website-Box CMS Login
2 Kopie2 Kopie

SPIELERINNEN

Highlanders-14 knessHighlanders-14 knessBild / Grafik vergrößern

TABELLEN

EWHL 2018/19
(Elite Women`s Hockey League)
Grunddurchgang
1.Almaty (KAZ)
1 Sp
2 Pkte
2.EVB Bozen
1 Sp
1 Pkt
3.KMH Budapest
0 Sp
0 Pkte
4.U25 Select (HUN)0 Sp
0 Pkte
5.Salzburg Eagles
0 Sp
0 Pkte
6.Sabres Wien
0 Sp
0 Pkte
7.
Laibach
0 Sp
0 Pkte
8.
Highlanders0 Sp
0 Pkte
9.
Lakers Kärnten
0 Sp
0 Pkte
... zur Gesamttabelle 2018/19
 
Ergebnisse EWHL 18/19
 
Almaty - Bozen   2:1 OT
 
19 09 18, Bozen - Almaty
21 09 18, Salzburg - Almaty
23 09 18, Wien - Laibach
23 09 18, Highlanders - U25
23 09 18, Almaty - Lakers

 

DEBL 2018/19
(Damenbundesliga)
Grunddurchgang
1.
KMH Budap. II
0 Sp
0 Pkte
2.FTC Budapest
0 Sp
0 Pkte
3.MAC Budapest
0 Sp
0 Pkte
4.SPG Kitz/Kufst.
0 Sp
0 Pkte
5.High/C.F.
0 Sp
0 Pkte
6.Villach
0 Sp
0 Pkte
7.Zagreb
0 Sp
0 Pkte
8.Devils Graz
0 Sp
0 Pkte
9.Icecats Linz
0 Sp
0 Pkte
Nächstes Heimpiel ÖSM
u25
Nächstes Auswärtsspiel EWHL

 

Highlanders @ ---

 

--, -- -- 2018

--:-- Uhr

 

Eishalle ---

 

Nächstes Heimpiel DEBL

Caps/Fly/High II vs. ---

 

--, -- -- ----

--:-- Uhr

 

Eishalle ----

Nächstes Auswärtsspiel  DEBL

SPG Caps Fly/High II @ ---

 

--, -- -- ----

--:-- Uhr

Eishalle ---

 

Letztes Ergebnis EWHL

Highlanders vs. Southern Stars

4:1 (0:0, 0:0, 4:1)

Letzes Ergebnis DEBL

SPG Caps Fly/High II vs. Zagreb

8:2 (2:1, 4:0, 2:1)

Unsere Freunde
OEHL
oehl

Eishockey in der

Obersteiermark

 

SPONSOR der Woche

Raika_202x151

 

facebook

 

Topscorerin
1.Pesendorfer Jennifer0
2.-

0

3.

-

0
4.-0
5.-0
6.-0
7.-0
8.-0
9.-0
10.-0

Saison 12/13

Punkteführende
1.Schlauer Sabrina       0
2.-

0

3.

-

0
4.-0
5.-0
6.-0
7.-0
8.-0
9.-0
10.-0

Saison 12/13

Böse Mädchen
1.Schlauer Sabrina       0
2.-

0

3.

-

0
4.-0
5.-0
6.-0
7.-0
8.-0
9.-0
10.-0

Saison 12/13

Bild der Woche

Imports_2016Bild / Grafik vergrößern

 

Spieltermine Ergebnisse

 

Spielplan Gruppe Ost 2013/14

Samstag, 12.10.2013 1 DEC Devils Graz - Tornados Ice Cats Linz

Sonntag, 20.10.2013 2 Mirnock Girls Feld am See - Neuberg Highlanders II

Sonntag, 03.11.2013 3 Neuberg Highlanders II - Tornados Ice Cats Linz

Sonntag, 17.11.2013 4 DEC Devils Graz - Mirnock Girls Feld am See

Freitag, 22.11.2013   5 Neuberg Highlanders II - DEC Devils Graz

Sonntag, 24.11.2013 6 Tornados Ice Cats Linz - Mirnock Girls Feld am See

Sonntag, 01.12.2013 7 Tornados Ice Cats Linz - Neuberg Highlanders II

                                  8 Mirnock Girls Feld am See - DEC Devils Graz

Samstag, 07.12.2013 9 Mirnock Girls Feld am See - Tornados Ice Cats Linz

                                  10 DEC Devils Graz - Neuberg Highlanders II

Samstag, 14.12.2013 11 Tornados Ice Cats Linz - DEC Devils Graz

Samstag, 28.12.2013 12 Neuberg Highlanders II - Mirnock Girls Feld am See

 

Spielplan Gruppe West 2013/14

Samstag, 12.10.2013 1 Red Angels Innsbruck - EC Icemice Telfs

Samstag, 02.11.2013 2 EC Icemice Telfs - SPG Kitzbühel/Kufstein

Sonntag, 03.11.2013 3 DEC Salzburg Eagles II - Red Angels Innsbruck

Samstag, 16.11.2013 4 SPG Kitzbühel/Kufstein - Red Angels Innsbruck

Samstag, 23.11.2013 5 Red Angels Innsbruck - SPG Kitzbühel/Kufstein

Samstag, 30.11.2013 6 SPG Kitzbühel/Kufstein - EC Icemice Telfs

Samstag, 07.12.2013 7 EC Icemice Telfs - DEC Salzburg Eagles II

Sonntag, 15.12.2013 8 DEC Salzburg Eagles II - SPG Kitzbühel/Kufstein

                                   9 EC Icemice Telfs - Red Angels Innsbruck

Donnerstag, 26.12.2013 10 SPG Kitzbühel/Kufstein - DEC Salzburg Eagles II

Sonntag, 29.12.2013 11 DEC Salzburg Eagles II - EC Icemice Telfs

Samstag, 04.01.2014 12 Red Angels Innsbruck - DEC Salzburg Eagles II

 

Play Off – Termine:

Viertelfinaltermine (Hin- und Rückspiel) :  11./12.01.2014, 18./19.01.2014

 

Halbfinaltermine (Best of Three):  25./26.01.2014, 01./02.02.2014 (falls nötig:) 15./16.02.2014

 

Termine Finale und Serie um Bronze (Best of Three):  22./23.02.2014, 01./02.03.2014, (falls nötig:) 08./09.03.2014