2 Kopie2 Kopie

SPIELERINNEN

Highlanders- 17 schneebergerHighlanders- 17 schneebergerBild / Grafik vergrößern

TABELLEN

EWHL 2017/18
(Elite Women`s Hockey League)
Grunddurchgang
1.Südtirol
3 Sp
9 Pkte
2.Almaty (KAZ)
5 Sp
9 Pkte
3.Bratislava
2 Sp
3 Pkte
4.Sabres Wien
1 Sp
3 Pkte
5.Salzburg Eagles
1 Sp
0 Pkte
6.
Hvidovre (DÄN)
0 Sp
0 Pkte
7.
Highlanders
0 Sp
0 Pkte
8.KM/H Budapest
0 Sp
0 Pkte
9.
Southern Stars
4 Sp
0 Pkte
... zur Gesamttabelle 2017/18
 
Ergebnisse:
Bratislava - Stars  6:0
Bozen - Stars   4:0
Bratislava - Wien   3:5
Almaty - Salzburg   2:1
Almaty - Bozen   1:5
Bozen - Almaty   2:1
Stars - Almaty   0:7
Almaty - Stars  3:0
23.09.17, Salzburg - Almaty
23.09.17, Budapest - Hvidovre
24.09.17, Hvidovre - Budapest
 

 

DEBL 2017/18
(Damenbundesliga)
Grunddurchgang
1.
SPG Fly/High II
0 Sp
0 Pkte
2.KMH Budap. II
0 Sp
0 Pkte
3.SPG Kitz/Kufst.
0 Sp
0 Pkte
4.Icecats Linz
0 Sp
0 Pkte
5.Marilyn Budap.
0 Sp
0 Pkte
6.Gric Zagreb
0 Sp
0 Pkte
7.Villach
0 Sp
0 Pkte
8.Devils Graz
0 Sp
0 Pkte
9.OHA (HUN)
0 Sp
0 Pkte

       ... zur Gesamttabelle 2017/18

 

Ergebnisse

 

30.09.17, Villach - Zagreb

01.10.17, Zagreb - Graz

01.10.17, C/F/H II - Villach

Nächstes Heimpiel ÖSM
%OE%ESM FINALTURNIER 17
Nächstes Auswärtsspiel EWHL

 

Highlanders @ Southern Stars

 

Sa, 30 09 2017

--:-- Uhr

 

Eishalle ................

Nächstes Heimpiel DEBL

Caps/Fly/High II vs. Villach

 

So, 01 10 2017

--:-- Uhr

Eishalle ----

 

Nächstes Auswärtsspiel  DEBL

SPG Caps Fly/High II @ Villach

 

Do, 26 10 2017

--:-- Uhr

Eishalle Villach

 

Letztes Ergebnis ÖSM

Highlanders vs. SPG C/F/HighII

10:1 (3:0, 3:1, 4:0)

Letzes Ergebnis DEBL

SPG Caps Fly/High II vs. Linz

7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

Unsere Freunde
OEHL
oehl

Eishockey in der

Obersteiermark

 

SPONSOR der Woche

redbull202x151

 

facebook

 

Topscorerin
1.Pesendorfer Jennifer0
2.-

0

3.

-

0
4.-0
5.-0
6.-0
7.-0
8.-0
9.-0
10.-0

Saison 12/13

Punkteführende
1.Schlauer Sabrina       0
2.-

0

3.

-

0
4.-0
5.-0
6.-0
7.-0
8.-0
9.-0
10.-0

Saison 12/13

Böse Mädchen
1.Schlauer Sabrina       0
2.-

0

3.

-

0
4.-0
5.-0
6.-0
7.-0
8.-0
9.-0
10.-0

Saison 12/13

Bild der Woche

Imports_2016Bild / Grafik vergrößern

 

Spieltermine Ergebnisse

 

Spielplan Gruppe Ost 2013/14

Samstag, 12.10.2013 1 DEC Devils Graz - Tornados Ice Cats Linz

Sonntag, 20.10.2013 2 Mirnock Girls Feld am See - Neuberg Highlanders II

Sonntag, 03.11.2013 3 Neuberg Highlanders II - Tornados Ice Cats Linz

Sonntag, 17.11.2013 4 DEC Devils Graz - Mirnock Girls Feld am See

Freitag, 22.11.2013   5 Neuberg Highlanders II - DEC Devils Graz

Sonntag, 24.11.2013 6 Tornados Ice Cats Linz - Mirnock Girls Feld am See

Sonntag, 01.12.2013 7 Tornados Ice Cats Linz - Neuberg Highlanders II

                                  8 Mirnock Girls Feld am See - DEC Devils Graz

Samstag, 07.12.2013 9 Mirnock Girls Feld am See - Tornados Ice Cats Linz

                                  10 DEC Devils Graz - Neuberg Highlanders II

Samstag, 14.12.2013 11 Tornados Ice Cats Linz - DEC Devils Graz

Samstag, 28.12.2013 12 Neuberg Highlanders II - Mirnock Girls Feld am See

 

Spielplan Gruppe West 2013/14

Samstag, 12.10.2013 1 Red Angels Innsbruck - EC Icemice Telfs

Samstag, 02.11.2013 2 EC Icemice Telfs - SPG Kitzbühel/Kufstein

Sonntag, 03.11.2013 3 DEC Salzburg Eagles II - Red Angels Innsbruck

Samstag, 16.11.2013 4 SPG Kitzbühel/Kufstein - Red Angels Innsbruck

Samstag, 23.11.2013 5 Red Angels Innsbruck - SPG Kitzbühel/Kufstein

Samstag, 30.11.2013 6 SPG Kitzbühel/Kufstein - EC Icemice Telfs

Samstag, 07.12.2013 7 EC Icemice Telfs - DEC Salzburg Eagles II

Sonntag, 15.12.2013 8 DEC Salzburg Eagles II - SPG Kitzbühel/Kufstein

                                   9 EC Icemice Telfs - Red Angels Innsbruck

Donnerstag, 26.12.2013 10 SPG Kitzbühel/Kufstein - DEC Salzburg Eagles II

Sonntag, 29.12.2013 11 DEC Salzburg Eagles II - EC Icemice Telfs

Samstag, 04.01.2014 12 Red Angels Innsbruck - DEC Salzburg Eagles II

 

Play Off – Termine:

Viertelfinaltermine (Hin- und Rückspiel) :  11./12.01.2014, 18./19.01.2014

 

Halbfinaltermine (Best of Three):  25./26.01.2014, 01./02.02.2014 (falls nötig:) 15./16.02.2014

 

Termine Finale und Serie um Bronze (Best of Three):  22./23.02.2014, 01./02.03.2014, (falls nötig:) 08./09.03.2014