Website-Box CMS Login
2 Kopie2 Kopie

SPIELERINNEN

Highlanders-14 knessHighlanders-14 knessBild / Grafik vergrößern

TABELLEN

EWHL 2018/19
(Elite Women`s Hockey League)
Grunddurchgang
1.Almaty (KAZ)
7 Sp
17 Pkte
2.Sabres Wien
3 Sp
9 Pkte
3.KMH Budapest
2 Sp
6 Pkte
4.U25 Sel(HUN)3 Sp
6 Pkte
5.EVB Bozen
4 Sp
4 Pkte
6.
Lakers Kärnten
4 Sp
3 Pkte
7.Salzburg Eagles
3 Sp
3 Pkte
8.
Highlanders3 Sp
0 Pkte
9.
Laibach
3 Sp
0 Pkte
... zur Gesamttabelle 2018/19
Ergebnisse EWHL 18/19
 
20.10.18, Lakers - KMH
20.10.18, Wien - U25 Select
21.10.18, Wien - Lakers
21.10.18, Highlanders - Bozen
21.10.18, Laibach - KMH
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

DEBL 2018/19
(Damenbundesliga)
Grunddurchgang
1.
SPG Kitz/Kufstein
4 Sp
9 Pkte
2.MAC Budapest
4 Sp
7 Pkte
3.KMH Bud.II
2 Sp
6 Pkte
4.FTC Budapest
2 Sp
6 Pkte
5.Devils Graz
3 Sp
3 Pkte
6.Villach
2 Sp
3 Pkte
7.High/C.F.
4 Sp
2 Pkte
8.Icecats Linz
1 Sp
0 Pkte
9.Zagreb
2 Sp
0 Pkte

       ... zur Gesamttabelle 2018/19

 

Ergebnisse

 

20.10.18, Villach - C/F/H

20.10.18, Graz - Zagreb

21.10.18, Linz - Kitzbühel

21.10.18, FTC - Zagreb

Nächstes Heimpiel ÖSM
BozenEWHL
Nächstes Auswärtsspiel EWHL

 

Highlanders @ Laibach

 

So, 04 11 2018

--:-- Uhr

 

Eishalle Laibach

 

Nächstes Heimpiel DEBL

Caps/Fly/High II vs. KMH/II

 

Sa, 27 20 2018

18:45 Uhr

 

Eishalle Kapfenberg

Nächstes Auswärtsspiel  DEBL

SPG Caps Fly/High II @ Villach

Sa, 20 10 2018

--:-- Uhr

Eishalle Villach

 

Letztes Ergebnis EWHL

Highlanders vs. U25 Select

2:6 (2:2, 0:0, 0:4)

Letzes Ergebnis DEBL

SPG Caps Fly/High II vs. Zagreb

8:2 (2:1, 4:0, 2:1)

Unsere Freunde
OEHL
oehl

Eishockey in der

Obersteiermark

 

SPONSOR der Woche

Raika_202x151

 

facebook

 

Topscorerin
1.Schlauer Sabrina11
2.Pesendorfer Jennifer5
2.Watzke-Lercher A.5
4.Schneeberger Julia4
5.Johann Theresa2
5.Hoppl Elisa2
6.Weiss Katja1
6.Johann Anna1
6.Windhager Larissa1
9.-0
10.-0

Saison 13/14

Punkteführende
1.Schlauer Sabrina13
2.Pesendorfer Jennifer8
2.Watzke-Lercher A.8
4.Schneeberger Julia

7

4.Johann Anna7
6.Weiss Katja5
7.Hoppl Elisa4
7.Windhager Larissa4
7.Johann Theresa4
10.Marchl Lisa1
10.Hellerschmid Sophie1
10.Lazar Liliana1
10.Moser Jana1

Saison 13/14

Böse Mädchen
1.Windhager Larissa6
2.Dortschack Lisa4
2.Schlauer Sabrina4
2.Johann Theresa4
5.Watzke Lercher A.2
5.Johann Anna2
5.Weiss Katja2
5.Schneeberger Julia2
5.Hellerschmid Sophie2
8.Meister Kerstin2
9.-0
10.-0

Saison 13/14

Bild der Woche

Imports_2016Bild / Grafik vergrößern
DEBL_2012_13Bild / Grafik vergrößern
Dameneishockeybundesliga 2 - 2013/14
GRUPPE OST
 GPGWGLOWOLGTBTPT
1.Devils Graz6602028516
2.Highlanders II63303241212
3.IceCats Linz6240015276
4.Mirnock Girls Feld am See615106292
GRUPPE WEST
1.SPG Kitzbühel/Kufstein6600040818
2.Red Angels Innsbruck64210281211
3.DEC Salzburg Eagles II6240111157
4.EC Icemice Telfs606004480
 
Play Off - Viertelfinale (Hin- und Rückspiel)
 SPG Kitzbühel/Kufsteinvs.Feld am See4:4 (0:1, 3:3, 1:0)
 SPG Kitzbühel/Kufstein@Feld am See5:3 (2:0, 1:1, 2:2)
     
 Devils Grazvs.EC Icemice Telfs20:0 (7:0, 6:0, 7:0)
 Devils Graz@EC Icemice Telfs17:0 (6:0, 5:0, 6:0)
     
 Highlanders IIvs.DEC Salzburg Eagles II5:0 (5:0, 0:0, 0:0)
 Highlanders II@DEC Salzburg Eagles II8:2 (2:1, 2:1, 4:0)
     
 Red Angels Innsbruckvs.IceCats Linz4:7 (2:2, 1:3, 1:2)
 Red Angels Innsbruck@IceCats Linz3:7 (1:2, 1:3, 1:2)
Play Off - Semifinale (Best of three)
Highlanders aus Liga ausgestiegen

Saison 2013/14

 

Spieltermine Ergebnisse - Grunddurchgang

 

 

Spielplan Gruppe Ost 2013/14

 

Sa, 12.10.2013   DEC Devils Graz - Tornados Ice Cats Linz                       4:0

So, 20.10.2013   Mirnock Girls Feld am See - Neuberg Highlanders II        2:1 n.P.

So, 03.11.2013   Neuberg Highlanders II - Tornados Ice Cats Linz           10:4

So, 17.11.2013   DEC Devils Graz - Mirnock Girls Feld am See                    6:2

Fr, 22.11.2013    Neuberg Highlanders II - DEC Devils Graz                      1:2 n.P.

So, 24.11.2013   Tornados Ice Cats Linz - Mirnock Girls Feld am See         5:0 strafv.

So, 01.12.2013   Tornados Ice Cats Linz - Neuberg Highlanders II            2:6

                           Mirnock Girls Feld am See - DEC Devils Graz                    0:9

Sa, 07.12.2013   Mirnock Girls Feld am See - Tornados Ice Cats Linz          2:3

                           DEC Devils Graz - Neuberg Highlanders II                       2:1 n.P.

Sa, 14.12.2013   Tornados Ice Cats Linz - DEC Devils Graz                        1:5

Sa, 28.12.2013   Neuberg Highlanders II - Mirnock Girls Feld am See         5:0

 

 

Spielplan Gruppe West 2013/14

 

Sa, 12.10.2013   Red Angels Innsbruck - EC Icemice Telfs                      15:1

Sa, 02.11.2013   EC Icemice Telfs - SPG Kitzbühel/Kufstein                     1:8

So, 03.11.2013   DEC Salzburg Eagles II - Red Angels Innsbruck            1:2 n.P.

Sa, 16.11.2013   SPG Kitzbühel/Kufstein - Red Angels Innsbruck            6:2

Sa, 23.11.2013   Red Angels Innsbruck - SPG Kitzbühel/Kufstein             2:3

Sa, 30.11.2013   SPG Kitzbühel/Kufstein - EC Icemice Telfs                     13:0

Sa, 07.12.2013   EC Icemice Telfs - DEC Salzburg Eagles II.                     0:4

So, 15.12.2013   DEC Salzburg Eagles II - SPG Kitzbühel/Kufstein            3:4

                           EC Icemice Telfs - Red Angels Innsbruck                        1:5

Do, 26.12.2013   SPG Kitzbühel/Kufstein - DEC Salzburg Eagles II            6:0

So, 29.12.2013   DEC Salzburg Eagles II - EC Icemice Telfs                       3:1

Sa, 04.01.2014   Red Angels Innsbruck - DEC Salzburg Eagles II               2:0

 

Play Off – Termine:

Viertelfinaltermine (Hin- und Rückspiel) :  11./12.01.2014, 18./19.01.2014

Halbfinaltermine (Best of Three):  25./26.01.2014, 01./02.02.2014 (falls nötig:) 15./16.02.2014

Termine Finale und Serie um Bronze (Best of Three):  22./23.02.2014, 01./02.03.2014, (falls nötig:) 08./09.03.2014