2 Kopie2 Kopie

SPIELERINNEN

Highlanders- 17 schneebergerHighlanders- 17 schneebergerBild / Grafik vergrößern

TABELLEN

EWHL 2016/17
(Elite Women`s Hockey League)
Grunddurchgang
1.Südtirol
14 Sp
36 Pkte
2.KM/H Budapest
14 Sp
33 Pkte
3.Bratislava
14 Sp
27 Pkte
4.Salzburg Eagles
14 Sp
25 Pkte
5.Almaty (KAZ)
14 Sp
21 Pkte
6.Sabres Wien
14 Sp
15 Pkte
7.
Highlanders
13 Sp
5 Pkte
8.
Southern Stars
13 Sp
3 Pkte
... zur Gesamttabelle 2016/17
 
Platzierungsrunde:
Stars - Neuberg   0:5 Strafver.
Stars - Wien   5:10
Neuberg - Wien   1:8
Wien - Neuberg   4:0
Neuberg - Stars   10:0
Wien - Almaty   5:1
Stars - Almaty   2:8
Almaty - Stars   2:1
Neuberg - Almaty   4:3
Almaty - Neuberg   3:0
Wien - Stars  5 :0 Strafver.
Almaty - Wien   1:4
 
Tabelle Platzierungsrunde
1. Sabres Wien       6 Sp   19 Pkte
2. Almaty                6 Sp   11 Pkte
3. Highlanders        6 Sp     9 Pkte
4. Southern Stars   6 Sp     0 Pkte

 

DEBL 2016/17
(Damenbundesliga)
Grunddurchgang
1.
SPG Fly/High II
14 Sp
39 Pkte
2.KMH Budap. II
14 Sp
29 Pkte
3.SPG Kitz/Kufst.
14 Sp
29 Pkte
4.Icecats Linz
14 Sp
25 Pkte
5.Marilyn Budap.
14 Sp
17 Pkte
6.Gric Zagreb
14 Sp
13 Pkte
7.Villach
14 Sp
14 Pkte
8.Devils Graz
14 Sp
2 Pkte

       ... zur Gesamttabelle 2016/17

 

FINALTURNIER Kitzbühel

 

C/F/HighII - Linz   4:3 OT

KM/H - Kitzbühel   2:0

Platz 3: Linz - Kitzbühel   0:4

Finale: C/F/HighII - KM/HII  1:4

Nächstes Heimpiel ÖSM
%OE%ESM FINALTURNIER 17
Nächstes Auswärtsspiel EWHL

 

Highlanders @ ---

 

--, -- -- 2017

--:-- Uhr

 

Eishalle ................

Nächstes Heimpiel DEBL

Caps/Fly/High II vs. ......

 

--, -- -- 2017

--:-- Uhr

Eishalle ----

 

Nächstes Auswärtsspiel  DEBL

SPG Caps Fly/High II @ ---

 

--, -- -- ----

--:-- Uhr

Eishalle ----

 

Letztes Ergebnis EWHL

Highlanders vs. Aiuslu Almaty

0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Letzes Ergebnis DEBL

SPG Caps Fly/High II vs. Linz

7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

Unsere Freunde
OEHL
oehl

Eishockey in der

Obersteiermark

 

SPONSOR der Woche

redbull202x151

 

facebook

 

Topscorerin
1.Schlauer Sabrina11
2.Pesendorfer Jennifer5
2.Watzke-Lercher A.5
4.Schneeberger Julia4
5.Johann Theresa2
5.Hoppl Elisa2
6.Weiss Katja1
6.Johann Anna1
6.Windhager Larissa1
9.-0
10.-0

Saison 13/14

Punkteführende
1.Schlauer Sabrina13
2.Pesendorfer Jennifer8
2.Watzke-Lercher A.8
4.Schneeberger Julia

7

4.Johann Anna7
6.Weiss Katja5
7.Hoppl Elisa4
7.Windhager Larissa4
7.Johann Theresa4
10.Marchl Lisa1
10.Hellerschmid Sophie1
10.Lazar Liliana1
10.Moser Jana1

Saison 13/14

Böse Mädchen
1.Windhager Larissa6
2.Dortschack Lisa4
2.Schlauer Sabrina4
2.Johann Theresa4
5.Watzke Lercher A.2
5.Johann Anna2
5.Weiss Katja2
5.Schneeberger Julia2
5.Hellerschmid Sophie2
8.Meister Kerstin2
9.-0
10.-0

Saison 13/14

Bild der Woche

Imports_2016Bild / Grafik vergrößern
DEBL_2012_13Bild / Grafik vergrößern
Dameneishockeybundesliga 2 - 2013/14
GRUPPE OST
 GPGWGLOWOLGTBTPT
1.Devils Graz6602028516
2.Highlanders II63303241212
3.IceCats Linz6240015276
4.Mirnock Girls Feld am See615106292
GRUPPE WEST
1.SPG Kitzbühel/Kufstein6600040818
2.Red Angels Innsbruck64210281211
3.DEC Salzburg Eagles II6240111157
4.EC Icemice Telfs606004480
 
Play Off - Viertelfinale (Hin- und Rückspiel)
 SPG Kitzbühel/Kufsteinvs.Feld am See4:4 (0:1, 3:3, 1:0)
 SPG Kitzbühel/Kufstein@Feld am See5:3 (2:0, 1:1, 2:2)
     
 Devils Grazvs.EC Icemice Telfs20:0 (7:0, 6:0, 7:0)
 Devils Graz@EC Icemice Telfs17:0 (6:0, 5:0, 6:0)
     
 Highlanders IIvs.DEC Salzburg Eagles II5:0 (5:0, 0:0, 0:0)
 Highlanders II@DEC Salzburg Eagles II8:2 (2:1, 2:1, 4:0)
     
 Red Angels Innsbruckvs.IceCats Linz4:7 (2:2, 1:3, 1:2)
 Red Angels Innsbruck@IceCats Linz3:7 (1:2, 1:3, 1:2)
Play Off - Semifinale (Best of three)
Highlanders aus Liga ausgestiegen

Saison 2013/14

 

Spieltermine Ergebnisse - Grunddurchgang

 

 

Spielplan Gruppe Ost 2013/14

 

Sa, 12.10.2013   DEC Devils Graz - Tornados Ice Cats Linz                       4:0

So, 20.10.2013   Mirnock Girls Feld am See - Neuberg Highlanders II        2:1 n.P.

So, 03.11.2013   Neuberg Highlanders II - Tornados Ice Cats Linz           10:4

So, 17.11.2013   DEC Devils Graz - Mirnock Girls Feld am See                    6:2

Fr, 22.11.2013    Neuberg Highlanders II - DEC Devils Graz                      1:2 n.P.

So, 24.11.2013   Tornados Ice Cats Linz - Mirnock Girls Feld am See         5:0 strafv.

So, 01.12.2013   Tornados Ice Cats Linz - Neuberg Highlanders II            2:6

                           Mirnock Girls Feld am See - DEC Devils Graz                    0:9

Sa, 07.12.2013   Mirnock Girls Feld am See - Tornados Ice Cats Linz          2:3

                           DEC Devils Graz - Neuberg Highlanders II                       2:1 n.P.

Sa, 14.12.2013   Tornados Ice Cats Linz - DEC Devils Graz                        1:5

Sa, 28.12.2013   Neuberg Highlanders II - Mirnock Girls Feld am See         5:0

 

 

Spielplan Gruppe West 2013/14

 

Sa, 12.10.2013   Red Angels Innsbruck - EC Icemice Telfs                      15:1

Sa, 02.11.2013   EC Icemice Telfs - SPG Kitzbühel/Kufstein                     1:8

So, 03.11.2013   DEC Salzburg Eagles II - Red Angels Innsbruck            1:2 n.P.

Sa, 16.11.2013   SPG Kitzbühel/Kufstein - Red Angels Innsbruck            6:2

Sa, 23.11.2013   Red Angels Innsbruck - SPG Kitzbühel/Kufstein             2:3

Sa, 30.11.2013   SPG Kitzbühel/Kufstein - EC Icemice Telfs                     13:0

Sa, 07.12.2013   EC Icemice Telfs - DEC Salzburg Eagles II.                     0:4

So, 15.12.2013   DEC Salzburg Eagles II - SPG Kitzbühel/Kufstein            3:4

                           EC Icemice Telfs - Red Angels Innsbruck                        1:5

Do, 26.12.2013   SPG Kitzbühel/Kufstein - DEC Salzburg Eagles II            6:0

So, 29.12.2013   DEC Salzburg Eagles II - EC Icemice Telfs                       3:1

Sa, 04.01.2014   Red Angels Innsbruck - DEC Salzburg Eagles II               2:0

 

Play Off – Termine:

Viertelfinaltermine (Hin- und Rückspiel) :  11./12.01.2014, 18./19.01.2014

Halbfinaltermine (Best of Three):  25./26.01.2014, 01./02.02.2014 (falls nötig:) 15./16.02.2014

Termine Finale und Serie um Bronze (Best of Three):  22./23.02.2014, 01./02.03.2014, (falls nötig:) 08./09.03.2014