Website-Box CMS Login
2 Kopie2 Kopie

SPIELERINNEN

Highlanders- 17 schneebergerHighlanders- 17 schneebergerBild / Grafik vergrößern

TABELLEN

EWHL 2017/18
(Elite Women`s Hockey League)
Grunddurchgang
1.KM/H Budapest
12 Sp
32 Pkte
2.EVB Bozen
12 Sp
30 Pkte
3.Sabres Wien
10 Sp
26 Pkte
4.Almaty (KAZ)
16 Sp
24 Pkte
5.Salzburg Eagles
13 Sp
24 Pkte
6.Bratislava
12 Sp
13 Pkte
7.
Hvidrove (DÄN)
10 Sp
12 Pkte
8.
Southern Stars
13 Sp
2 Pkte
9.
Neuberg
11 Sp
2 Pkte
... zur Gesamttabelle 2017/18
 
Ergebnisse:
20.01.17, Wien - Budapest
20.01.17, Stars - Bratislava
20.01.17, Neuberg - Hvidrove
21.01.17, Hvidrove - Neuberg
 
Bratislava - Hvidrove   3:2
Wien - Almaty   5:1
Stars - Budapest   0:8
Neuberg - Almaty   2:5
Almaty - Neuberg   3:2 OT

 

DEBL 2017/18
(Damenbundesliga)
Grunddurchgang
1.
KMH Budap. II
10 Sp
26 Pkte
2.OHA (Hun)
10 Sp
21 Pkte
3.Marilyn Budap.
10 Sp
20 Pkte
4.SPG Kitz/Kufst.
11 Sp
16 Pkte
5.High/C.F.
9 Sp
15 Pkte
6.Villach
9 Sp
13 Pkte
7.Gric Zagreb
6 Sp
12 Pkte
8.Icecats Linz
9 Sp
2 Pkte
9.Devils Graz
10 Sp
1 Pkte

       ... zur Gesamttabelle 2017/18

 

Ergebnisse

 

20.01.18, Marilyn - OHA

21.01.18, Linz - Graz

21.01.18, Zagreb - KMH II

 

OHA - C/F/H   5:2

OHA - Marilyn   4:1
Nächstes Heimpiel ÖSM
Hvidovre
Nächstes Auswärtsspiel EWHL

 

Highlanders @ ---------

 

--, -- -- ----

--:-- Uhr

 

Eishalle ---

Nächstes Heimpiel DEBL

Caps/Fly/High II vs. Linz

 

Sa, 10 02 2018

14:15 Uhr

 

Eishalle Kapfenberg

Nächstes Auswärtsspiel  DEBL

SPG Caps Fly/High II @ Zagreb

 

Sa, 27 01 2018

--:-- Uhr

Eishalle Zagreb

 

Letztes Ergebnis EWHL

Highlanders vs. Almaty (KAZ)

2:3 OT (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Letzes Ergebnis DEBL

SPG Caps Fly/High II @ OHA

2:5 (0:1, 1:2, 0:2)

Unsere Freunde
OEHL
oehl

Eishockey in der

Obersteiermark

 

SPONSOR der Woche

redbull202x151

 

facebook
Topscorerin
1.Weegh Harriet5
2.Janach Katharina4
2.Hodonova Michaela4
4.Pangratz Claudia2
5.Enzenhofer Eva1
5.Gajdosova Maria1
5.Homa Tanja1
5.Sacherer Lisa1
5.Gruber Gabriele1
5.Marchl Lisa1
5.Kaltenegger Sophie1
12.  
13.  
14.  
15.  
16.  
17.  
18.  

Saison 17/18

Punkteführende

 

1.Weegh Harriet11
2.Janach Katharina9
3.Hodonova Michaela7
4.Enzenhofer Eva6
5.Gajdosova Maria5
6.Homa Tanja4
6.Pangratz Claudia4
8.Trajbal Viktoria3
9.Sacherer Lisa2
9.Kneß Martina2
11.Gruber Gabriele1
11.Marchl Lisa1
11.Kaltenegger Sophie1
11.Steinkellner Susanne1
11.Nerger Sara1
11.Fürrer Annina1
11.Lazar Liliana1

Saison 17/18

Böse Mädchen
1.Sacherer Lisa6
1.Kneß Martina6
1.Trajbal Viktoria6
1.Enzenhofer Eva6
5.Janach Katharina4
5.Hodonova Michaela4
5.Pangratz Claudia4
8.Gruber Gabriele2
8.Kaltenegger Sophie2
8.Nerger Sara2
8.Fürrer Annina2
8.Weegh Harriet2
   
   
   

Saison 17/18

 

Bild der Woche

Imports_2016Bild / Grafik vergrößern
Caps-Flyers-HIghlanders2-2016-17Bild / Grafik vergrößern

Dameneishockeybundesliga 2017/18

 GPGWGLOWOLGTBTPT
1.KMH Budapest II10811043926
2.OHA (HUN)106211502321
3.Marilyn Budapest106310332020
4.SPG Kitzbühel/Kufstein115501282616
5.SPG Caps Flyers/Highlanders II95400282215
6.Gipsy Girls Villach94401222913
7.KHL Gric Zagreb64200332112
8.ICE Cats Linz908107542
9.Devils Graz10090116561

Saison 2017/18

 

  

 

Spieltermine & Ergebnisse

 

01     Sa, 30.09.2017   Gipsy Girls - Gric  
02     So, 01.10.2017   Gric - Devils  13:3
03    So, 01.10.2017  Caps Fl./Highl. - Gipsy Girls  (in WIEN)   5:0
04     Sa. 07.10.2017   Ice Cats - KMH II  1:7
05     Sa. 07.10.2017   OHA - Gric  9:0
06    So. 08.10.2017  Caps Fl./Highl. - Marilyn (in WIEN)  6:3
07     So, 08.10.2017   Kitzb./Kufst. - KMH II  0:2
08     Sa. 21.10.2017   Gric - Ice Cats  
09    Sa. 21.10.2017  Caps Fl./Highl. - OHA (in WIEN)  3:6
10     Sa. 21.10.2017   Devils - Marilyn  1:4
11     So, 22.10.2017   Devils - Kitzb./Kufst.  1:4
12     So, 22.10.2017   Gric - Marilyn  
13     Mi/Do 25./26.10.2017   OHA - KMH II  2:3OT
14    Do, 26.10.2017  Gipsy Girls - Caps Fl./Highl.  2:0
15    Sa. 28.10.2017  Marilyn - Caps Fl./Highl.  
16     Sa. 28.10.2017   Gric - Gipsy Girls  
17     Mi,  01.11.2017   KMH II - Marilyn  0:3
18     Mi,  01.11.2017   Ice Cats - Gipsy Girls  1:4
19    Mi,  01.11.2017  Devils - Caps Fl./Highl.  
20     Sa. 04.11.2017   Ice Cats - Gric  0:7
21     Sa. 04.11.2017   Marilyn - Kitzb./Kufst.  3:0
22    Sa. 04.11.2017  OHA - Caps Fl./Highl.  5:2
23     So, 05.11.2017   KMH II - Kitzb./Kufst.  5:0
24     So, 05.11.2017   Gipsy Girls - Devils  4:2
25    Sa. 18.11.2017  Ice Cats - Caps Fl./Highl.  0:6
26     Sa. 18.11.2017   Kitzb./Kufst. - Gric  3:2
27    So, 19.11.2017  Caps Fl./Highl. - Devils  3:2
28     So, 19.11.2017   Gric - Kitzb./Kufst. in Kitzb./Kufst.  7:6
29     So, 19.11.2017   KMH II - OHA  7:1
30     So, 19.11.2017   Gipsy Girls - Marilyn  3:6
31     Sa. 25.11.2017   Devils - Gric  0:4
33     Sa. 25.11.2017   OHA - Marilyn  4:1
34     So, 26.11.2017   Ice Cats - Kitzb./Kufst.  0:5
35     So, 26.11.2017   Marilyn - Gipsy Girls  4:1
36    So, 26.11.2017  KMH II - Caps Fl./Highl.  3:1
37     Mi,  29.11.2017   Marilyn - KMH II  1:2
38     Sa. 02.12.2017   Kitzb./Kufst. - OHA  1:2 SO
39     Sa. 02.12.2017   Gipsy Girls - Ice Cats  4:5 SO
40     So, 03.12.2017   OHA - Kitzb./Kufst. in Kitzb./Kufst.   2:4
41     So, 03.12.2017   Devils - Gipsy Girls   2:4

32    Fr,  08.12.2017  Caps Fl./Highl. - Kitzb./Kufst. (in WIEN)   2:1
42     Fr,  08.12.2017   KMH II - Devils  7:0
43     Fr.  08.12.2017   OHA - Ice Cats  10:0
44     Sa. 09.12.2017   Marilyn - Ice Cats  4:0
45     Sa. 09.12.2017   OHA - Devils  9:2
46     Sa. 09.12.2017   Kitzb./Kufst. - Gipsy Girls  4:0
47     So, 10.12.2017   KMH II - Ice Cats  7:0
48     So, 10.12.2017   Marilyn - Devils  4:3 SO
49     Sa. 20.01.2018   Marilyn - OHA  
50     So, 21.01.2018   Ice Cats - Devils  
51     So, 21.01.2018   Gric - KMH II  
52     Sa. 27.01.2018   KMH II - Gipsy Girls  
53    Sa. 27.01.2018  Gric - Caps Fl./Highl.  
54     Sa. 27.01.2018   Kitzb./Kufst. - Marilyn  
55     So, 28.01.2018   Ice Cats - Marilyn  
56     So, 28.01.2018   OHA - Gipsy Girls  
57     Sa. 03.02.2018   Marilyn - Gric  
58     Sa. 03.02.2018   Ice Cats - OHA  
59    Sa. 03.02.2018  Kitzb./Kufst. - Caps Fl./Highl.  
60     So, 04.02.2018   Kitzb./Kufst. - Devils  
61     So, 04.02.2018   KMH II - Gric  
62     Sa. 10.02.2018   Gipsy Girls - KMH II  
63     Sa. 10.02.2018   Devils - OHA  
64    Sa. 10.02.2018  Caps Fl./Highl. - Ice Cats  
65     So, 11.02.2018   Gipsy Girls - OHA  
66     So, 11.02.2018   Devils - KMH II  
67     So, 11.02.2018   Kitzb./Kufst. - Ice Cats  
68    So, 11.02.2018  Caps Fl./Highl. - Gric  
69     Sa. 24.02.2018   Gric - OHA  
70    Sa. 24.02.2018  Caps Fl./Highl. - KMH II  
71     So, 25.02.2018   Gipsy Girls - Kitzb./Kufst.  
72     So, 25.02.2018   Devils - Ice Cats