Website-Box CMS Login
2 Kopie2 Kopie

SPIELERINNEN

Highlanders-14 knessHighlanders-14 knessBild / Grafik vergrößern

TABELLEN

EWHL 2017/18
(Elite Women`s Hockey League)
Grunddurchgang
1.EHV Wien
16 Sp
42Pkte
2.KMH Budapest
16 Sp
41 Pkte
3.EVB Bozen
16 Sp
36 Pkte
4.Salzburg Eagles
16 Sp
27 Pkte
5.Almaty (KAZ)
16 Sp
24 Pkte
6.Bratislava
16 Sp
20 Pkte
7.
Hvidrove (DÄN)
16 Sp
19 Pkte
8.
Neuberg
16 Sp
5 Pkte
9.
Southern Stars
16 Sp
2 Pkte
... zur Gesamttabelle 2017/18
 
Ergebnisse ÖSM 2018
Spiel um Platz 3
(best of three)

 

Spiel 1: Neuberg - C/F/H II  9:0

Spiel 2: C/F/H II - Neuberg  0:4

 

 

DEBL 2017/18
(Damenbundesliga)
Grunddurchgang
1.
KMH Budap. II
14 Sp
38 Pkte
2.OHA (Hun)
15 Sp
33 Pkte
3.Marilyn Budap.
14 Sp
26 Pkte
4.SPG Kitz/Kufst.
15 Sp
26 Pkte
5.High/C.F.
14 Sp
26 Pkte
6.Villach
14 Sp
19 Pkte
7.Gric Zagreb
11 Sp
15 Pkte
8.Devils Graz
15 Sp
4 Pkte
9.Icecats Linz
14 Sp
2 Pkte

       ... zur Gesamttabelle 2017/18

 

Ergebnisse

Nächstes Heimpiel ÖSM
KMH Budapest
Nächstes Auswärtsspiel EWHL

 

Highlanders @ ---

 

--, -- -- 2018

--:-- Uhr

 

Eishalle ---

 

Nächstes Heimpiel DEBL

Caps/Fly/High II vs. ---

 

--, -- -- ----

--:-- Uhr

 

Eishalle ----

Nächstes Auswärtsspiel  DEBL

SPG Caps Fly/High II @ ---

 

--, -- -- ----

--:-- Uhr

Eishalle ---

 

Letztes Ergebnis EWHL

Highlanders vs. Southern Stars

4:1 (0:0, 0:0, 4:1)

Letzes Ergebnis DEBL

SPG Caps Fly/High II vs. Zagreb

8:2 (2:1, 4:0, 2:1)

Unsere Freunde
OEHL
oehl

Eishockey in der

Obersteiermark

 

SPONSOR der Woche

redbull202x151

 

facebook
Topscorerin
1.Hodonova Michaela9
2.Weegh Harriet8
3.Janach Katharina7
4.Pangratz Claudia6
5.Gajdosova Maria3
6.Kaltenegger Sophie2
6.Sacherer Lisa2
6.Gruber Gabriele2
6.Trejbal Viktoria2
6.Zima Elisabeth2
11.Enzenhofer Eva1
11.Homa Tanja1
11.Marchl Lisa1

Saison 17/18

Punkteführende

 

1.Weegh Harriet20
2.Janach Katharina16
3.Hodonova Michaela12
4.Pangratz Claudia11
5.Gajdosova Maria7
6.Enzenhofer Eva6
6.Trajbal Viktoria6
8.Sacherer Lisa5
9.Kaltenegger Sophie4
9.Zima Elisabeth4
11.Nerger Sara3
11.Kneß Martina3
11.Homa Tanja3
14.Gruber Gabriele2
15.Marchl Lisa1
15.Steinkellner Susanne1
15.Fürrer Annina1
15.Lazar Liliana1

Saison 17/18

Böse Mädchen
1.Fürrer Annina12
1.Enzenhofer Eva12
3.Sacherer Lisa10
4.Nerger Sara8
4.Kneß Martina8
4.Janach Katharina8
7.Pangratz Claudia6
7.Hodonova Michaela6
7.Trajbal Viktoria6
7.Kaltenegger Sophie6
11.Zima Elisabeth4
12.Weegh Harriet2
12.Moser Jana2
12.Gruber Gabriele2

Saison 17/18

 

Bild der Woche

Imports_2016Bild / Grafik vergrößern
Caps-Flyers-HIghlanders2-2016-17Bild / Grafik vergrößern

Dameneishockeybundesliga 2017/18

 GPGWGLOWOLGTBTPT
1.KMH Budapest II1513110661241
2.OHA (HUN)1611311823036
3.Marilyn Budapest1610510543132
4.SPG Kitzbühel/Kufstein169502523429
5.SPG Caps Flyers/Highlanders II168710524226
6.Gipsy Girls Villach156801345419
7.KHL Gric Zagreb135800435515
8.Devils Graz162130132767
9.ICE Cats Linz15014109902

Saison 2017/18

 

  

 

Spieltermine & Ergebnisse

 

01     Sa, 30.09.2017   Gipsy Girls - Gric  
02     So, 01.10.2017   Gric - Devils  13:3
03    So, 01.10.2017  Caps Fl./Highl. - Gipsy Girls  (in WIEN)   5:0
04     Sa. 07.10.2017   Ice Cats - KMH II  1:7
05     Sa. 07.10.2017   OHA - Gric  9:0
06    So. 08.10.2017  Caps Fl./Highl. - Marilyn (in WIEN)  6:3
07     So, 08.10.2017   Kitzb./Kufst. - KMH II  0:2
08     Sa. 21.10.2017   Gric - Ice Cats  
09    Sa. 21.10.2017  Caps Fl./Highl. - OHA (in WIEN)  3:6
10     Sa. 21.10.2017   Devils - Marilyn  1:4
11     So, 22.10.2017   Devils - Kitzb./Kufst.  1:4
12     So, 22.10.2017   Gric - Marilyn  
13     Mi/Do 25./26.10.2017   OHA - KMH II  2:3OT
14    Do, 26.10.2017  Gipsy Girls - Caps Fl./Highl.  2:0
15    Sa. 28.10.2017  Marilyn - Caps Fl./Highl.  3:2
16     Sa. 28.10.2017   Gric - Gipsy Girls  
17     Mi,  01.11.2017   KMH II - Marilyn  0:3
18     Mi,  01.11.2017   Ice Cats - Gipsy Girls  1:4
19    Mi,  01.11.2017  Devils - Caps Fl./Highl.   4:5
20     Sa. 04.11.2017   Ice Cats - Gric  0:7
21     Sa. 04.11.2017   Marilyn - Kitzb./Kufst.  3:0
22    Sa. 04.11.2017  OHA - Caps Fl./Highl.  5:2
23     So, 05.11.2017   KMH II - Kitzb./Kufst.  5:0
24     So, 05.11.2017   Gipsy Girls - Devils  4:2
25    Sa. 18.11.2017  Ice Cats - Caps Fl./Highl.  0:6
26     Sa. 18.11.2017   Kitzb./Kufst. - Gric  3:2
27    So, 19.11.2017  Caps Fl./Highl. - Devils  3:2
28     So, 19.11.2017   Gric - Kitzb./Kufst. in Kitzb./Kufst.  7:6
29     So, 19.11.2017   KMH II - OHA  7:1
30     So, 19.11.2017   Gipsy Girls - Marilyn  3:6
31     Sa. 25.11.2017   Devils - Gric  0:4
33     Sa. 25.11.2017   OHA - Marilyn  4:1
34     So, 26.11.2017   Ice Cats - Kitzb./Kufst.  0:5
35     So, 26.11.2017   Marilyn - Gipsy Girls  4:1
36    So, 26.11.2017  KMH II - Caps Fl./Highl.  3:1
37     Mi,  29.11.2017   Marilyn - KMH II  1:2
38     Sa. 02.12.2017   Kitzb./Kufst. - OHA  1:2 SO
39     Sa. 02.12.2017   Gipsy Girls - Ice Cats  4:5 SO
40     So, 03.12.2017   OHA - Kitzb./Kufst. in Kitzb./Kufst.   2:4
41     So, 03.12.2017   Devils - Gipsy Girls   2:4

32    Fr,  08.12.2017  Caps Fl./Highl. - Kitzb./Kufst. (in WIEN)   2:1
42     Fr,  08.12.2017   KMH II - Devils  7:0
43     Fr.  08.12.2017   OHA - Ice Cats  10:0
44     Sa. 09.12.2017   Marilyn - Ice Cats  4:0
45     Sa. 09.12.2017   OHA - Devils  9:2
46     Sa. 09.12.2017   Kitzb./Kufst. - Gipsy Girls  4:0
47     So, 10.12.2017   KMH II - Ice Cats  7:0
48     So, 10.12.2017   Marilyn - Devils  4:3 SO
49     Sa. 20.01.2018   Marilyn - OHA  5:2
50     So, 21.01.2018   Ice Cats - Devils  0:3
51     So, 21.01.2018   Gric - KMH II  
52     Sa. 27.01.2018   KMH II - Gipsy Girls  5:0 strafver.
53    Sa. 27.01.2018  Gric - Caps Fl./Highl.  4:0
54     Sa. 27.01.2018   Kitzb./Kufst. - Marilyn  2:0
55     So, 28.01.2018   Ice Cats - Marilyn  1:7
56     So, 28.01.2018   OHA - Gipsy Girls  5:0 strafver.
57     Sa. 03.02.2018   Marilyn - Gric  5:0 strafver.
58     Sa. 03.02.2018   Ice Cats - OHA  0:8
59    Sa. 03.02.2018  Kitzb./Kufst. - Caps Fl./Highl.  4:5 SO
60     So, 04.02.2018   Kitzb./Kufst. - Devils  3:0
61     So, 04.02.2018   KMH II - Gric  5:0 strafver.
62     Sa. 10.02.2018   Gipsy Girls - KMH II  1:6
63     Sa. 10.02.2018   Devils - OHA  2:7
64    Sa. 10.02.2018  Caps Fl./Highl. - Ice Cats  4:0
65     So, 11.02.2018   Gipsy Girls - OHA  3:0
66     So, 11.02.2018   Devils - KMH II  2:4
67     So, 11.02.2018   Kitzb./Kufst. - Ice Cats  9:0
68    So, 11.02.2018  Caps Fl./Highl. - Gric  8:2
69     Sa. 24.02.2018   Gric - OHA  0:7
70    Sa. 24.02.2018  Caps Fl./Highl. - KMH II  0:3
71     So, 25.02.2018   Gipsy Girls - Kitzb./Kufst.  3:6
72     So, 25.02.2018   Devils - Ice Cats  5:1