Website-Box CMS Login
2 Kopie2 Kopie

SPIELERINNEN

Highlanders- 17 schneebergerHighlanders- 17 schneebergerBild / Grafik vergrößern

TABELLEN

EWHL 2017/18
(Elite Women`s Hockey League)
Grunddurchgang
1.KM/H Budapest
12 Sp
32 Pkte
2.EVB Bozen
12 Sp
30 Pkte
3.Sabres Wien
10 Sp
26 Pkte
4.Almaty (KAZ)
16 Sp
24 Pkte
5.Salzburg Eagles
13 Sp
24 Pkte
6.Bratislava
12 Sp
13 Pkte
7.
Hvidrove (DÄN)
10 Sp
12 Pkte
8.
Southern Stars
13 Sp
2 Pkte
9.
Neuberg
11 Sp
2 Pkte
... zur Gesamttabelle 2017/18
 
Ergebnisse:
20.01.17, Wien - Budapest
20.01.17, Stars - Bratislava
20.01.17, Neuberg - Hvidrove
21.01.17, Hvidrove - Neuberg
 
Bratislava - Hvidrove   3:2
Wien - Almaty   5:1
Stars - Budapest   0:8
Neuberg - Almaty   2:5
Almaty - Neuberg   3:2 OT

 

DEBL 2017/18
(Damenbundesliga)
Grunddurchgang
1.
KMH Budap. II
10 Sp
26 Pkte
2.OHA (Hun)
10 Sp
21 Pkte
3.Marilyn Budap.
10 Sp
20 Pkte
4.SPG Kitz/Kufst.
11 Sp
16 Pkte
5.High/C.F.
9 Sp
15 Pkte
6.Villach
9 Sp
13 Pkte
7.Gric Zagreb
6 Sp
12 Pkte
8.Icecats Linz
9 Sp
2 Pkte
9.Devils Graz
10 Sp
1 Pkte

       ... zur Gesamttabelle 2017/18

 

Ergebnisse

 

20.01.18, Marilyn - OHA

21.01.18, Linz - Graz

21.01.18, Zagreb - KMH II

 

OHA - C/F/H   5:2

OHA - Marilyn   4:1
Nächstes Heimpiel ÖSM
Hvidovre
Nächstes Auswärtsspiel EWHL

 

Highlanders @ ---------

 

--, -- -- ----

--:-- Uhr

 

Eishalle ---

Nächstes Heimpiel DEBL

Caps/Fly/High II vs. Linz

 

Sa, 10 02 2018

14:15 Uhr

 

Eishalle Kapfenberg

Nächstes Auswärtsspiel  DEBL

SPG Caps Fly/High II @ Zagreb

 

Sa, 27 01 2018

--:-- Uhr

Eishalle Zagreb

 

Letztes Ergebnis EWHL

Highlanders vs. Almaty (KAZ)

2:3 OT (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Letzes Ergebnis DEBL

SPG Caps Fly/High II @ OHA

2:5 (0:1, 1:2, 0:2)

Unsere Freunde
OEHL
oehl

Eishockey in der

Obersteiermark

 

SPONSOR der Woche

redbull202x151

 

facebook

 

Topscorerin
1.Davies Kelley17
2.Schlauer Sabrina12
2.Illchuk Chelsea12
4.Wheeler Kate11
4.Willenshofer Julia

11

4.

Hochegger Evelyn

11
7.Pesendorfer Jennofer9
8.Janzen Dayna6
9.Johann Theresa2
9.Johann Anna2
11.Kneß Martina1
11.Weiss Katja1

Saison 12/13

Punkteführende
1.Davies Kelley32
2.Schlauer Sabrina24
3.Willenshofer Julia22
4.Pesendorfer Jennifer20
5.Wheeler Kate19
6.Illchuk Chelsea17
7.Hochegger Evelyn

16

8.

Janzen Dayna

12
9.Kneß Martina8
10.Johann Anna7
11.Johann Theresa4
12.Julia Schneeberger3
12.Marchl Lisa3
14.Weiss Katja2
15.Hoppl Elisa1

Saison 12/13

Böse Mädchen
1.Illchuk Chelsea16
2.Kneß Martina14
3.Schlauer Sabrina10
4.Windhager Larissa

6

4.Willenshofer Julia6
4.Kelley Davies6
4.

Hochegger Evelyn

6
4.Weiss Katja6
9.Feeberger Bianca4
9.Janzen Dayna4
9.Marchl Lisa4
9.Johann Anna4
13.Wheeler Kate2
13.Elisa Hoppl2

Saison 12/13

+/- Statistik
1.Illchuk Chelsea36
2.Davies Kelley32
3.Schlauer Sabrina29
4.Kneß Martina

27

5.Marchl Lisa26
6.Pesendorfer Jennifer25
7.Hochegger Evelyn22
8.Wheeler Kate21
8.Willenshofer Julia21
10.Johann Anna19
11.Janzen Dayna15
12.Schneeberger Julia9
12.Hoppl Elisa9
14.Johann Theresa7
14.Windhager Larissa7
16.Weiss Katja6
17.Schneeberger K.3
18.Mandelburger Julia-1

Saison 12/13

Bild der Woche

Imports_2016Bild / Grafik vergrößern

Saisonübersicht DEBL 2012/13

Meister 12-13 - KopieBild / Grafik vergrößern
Damenbundesliga Saison 2012/13
 GPGWGLOWOLGTBTPT
1.Highlanders14131101002638
2.HDK Maribor1412200993136
3.KHL Gric Zagreb149500836027
4.HK Triglav Kranj148621484423
5.DEC Dragons Klagenfurt145901477416
6.EHV Sabres Wien II1441001428013
7.Gipsy Girls Villach1431110371038
8.EC "Die Adler" Kitzbühel142120133717

Endstand Saison 2012/13

ERGEBNISSE/STATISTIKEN

 

13.10.2012 HDK Maribor - Neuberg Highlanders  6:3 (2:2, 3:0, 1:1)

21.10.2012 Neuberg Highlanders - DEC Klagenfurt  5:0 (5:0, 0:0, 0:0)strafv!

27.10.2012 Kitzbühel - Neuberg Highlanders 4:5 n.P.

18.11.2012 Sabres Wien II - Neuberg Highlanders 3:7 (1:2, 0:4, 2:1)

25.11.2012 Neuberg Highlanders - Zagreb 6:4 (3:0, 2:2, 1:2)

01.12.2012 Gipsy Girls Villach - Neuberg Highlanders 2:12 (0:5, 0:3, 2:4)

23.12.2012 Neuberg Highlanders - Gipsy Girls Villach 9:0 (6:0, 0:0, 3:0)

12.01.2013 Neuberg Highlanders - HK Triglav Kranj 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

20.01.2013 Neuberg Highlanders - Adler Kitzbühel  8:0 (2:0, 2:0, 4:0)

26.01.2013 DEC Klagenfurt - Neuberg Highlanders 1:15 (0:3, 0:6, 1:6)

17.02.2013 Neuberg Highlanders - HDK Maribor 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

23.02.2013 HK Triglav Kranj - Neuberg Highlanders 1:8 (1:3, 0:3, 0:2)

24.02.2013 Neuberg Highlanders - Sabres Wien II 9:1 (6:0, 3:0, 0:1)

02.03.2013 Zagreb - Neuberg Highlanders 3:7 (0:2, 2:3, 1:2)


 

Gesamtdokumentation Saison 2012/13

images