2 Kopie2 Kopie

SPIELERINNEN

Highlanders- 17 schneebergerHighlanders- 17 schneebergerBild / Grafik vergrößern

TABELLEN

EWHL 2017/18
(Elite Women`s Hockey League)
Grunddurchgang
1.Bozen
7 Sp
19 Pkte
2.KM/H Budapest
5 Sp
15 Pkte
3.Almaty (KAZ)
6 Sp
10 Pkte
4.Sabres Wien
4 Sp
8 Pkte
5.Salzburg Eagles
5 Sp
8 Pkte
6.
Hvidrove (DÄN)
8 Sp
6 Pkte
7.Bratislava
4 Sp
3 Pkte
8.
Southern Stars
8 Sp
2 Pkte
9.
Neuberg
3 Sp
1 Pkte
... zur Gesamttabelle 2017/18
 
Ergebnisse:
Bratislava - Budapest   0:4
Stars - Hvidovre   4:5
Hvidovre - Stars   6:1
Salzburg - Wien   1:2
Budapest - Neuberg   7:0
 
28.10.17, Bozen - Budapest
29.10.17, Neuberg - Wien
29.10.17, Salzburg - Stars
 

 

DEBL 2017/18
(Damenbundesliga)
Grunddurchgang
1.
SPG Fly/High II
0 Sp
0 Pkte
2.KMH Budap. II
0 Sp
0 Pkte
3.SPG Kitz/Kufst.
0 Sp
0 Pkte
4.Icecats Linz
0 Sp
0 Pkte
5.Marilyn Budap.
0 Sp
0 Pkte
6.Gric Zagreb
0 Sp
0 Pkte
7.Villach
0 Sp
0 Pkte
8.Devils Graz
0 Sp
0 Pkte
9.OHA (HUN)
0 Sp
0 Pkte

       ... zur Gesamttabelle 2017/18

 

Ergebnisse

 

30.09.17, Villach - Zagreb

01.10.17, Zagreb - Graz

01.10.17, C/F/H II - Villach

Nächstes Heimpiel ÖSM
Spiel Flyer EWHL Wien
Nächstes Auswärtsspiel EWHL

 

Highlanders @ Budapest

 

So, 22 10 2017

13:00 Uhr

 

Eishalle Budapest

Nächstes Heimpiel DEBL

Caps/Fly/High II vs. OHA (Hun)

 

Sa, 21 10 2017

12:55 Uhr

Eishalle Wien

 

Nächstes Auswärtsspiel  DEBL

SPG Caps Fly/High II @ Villach

 

Do, 26 10 2017

--:-- Uhr

Eishalle Villach

 

Letztes Ergebnis EWHL

Highlanders @ Budapest

0:7 (0:1, 0:5, 0:1)

Letzes Ergebnis DEBL

SPG Caps Fly/High II vs. Linz

7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

Unsere Freunde
OEHL
oehl

Eishockey in der

Obersteiermark

 

SPONSOR der Woche

redbull202x151

 

facebook

 

Topscorerin
1.Petersone Ieva28
2.Tantscher Heike

12

3.

Trezina Mara

9
4.Willenshofer Julia7
5.Hochegger Evelyne6
6.Breymann Kristina3
7.Angerer Bettina3
8.Reisinger Nadine2
9.Willenshofer Clara2
10.Kneß Martina1

Endstand Saison 09/10

Punkteführende
1.Petersone Ieva36
2.Trezina Mara

26

3.

Tantscher Heike

22
4.Willenshofer Julia15
5.Breymann Kristina12
6.Hochegger Evelyn11
7.Angerer Bettina10
8.Reisinger Nadine5
9.Bauer Bettina5
10.Willenshofer Clara4

Endstand Saison 09/10

Bild der Woche

Imports_2016Bild / Grafik vergrößern

Saisonübersicht DEBL 2009/10

bronze-200910_kleinBild / Grafik vergrößern
Damenbundesliga Saison 2009/10
 GPGWGLOWOLGTBTPT
1.Kitzbühel16142101073241
2.Celje1613301993140
3.

Triglav

1612411754936
4.Highlanders1612420753934
5.Vienna Flyers168800564324
6.Gipsy Girls Villach1651101548416
7.Kalgenfurt1551111587715
8.Red Angels Innsbruck1621411321346
9.Devils Graz161151226934

Endstand Saison 2009/10

Gesamtdokumentation Saison 2009/10

...

ÖSM 2010

Endstand ÖSM 2010

1.    EHV Sabres Wien
2.    The Ravens Salzburg
3.    Neuberg Highlanders
4.    Young Birds Kitzbühel/Sbg.
5.    EHC Vienna Flyers
6.    Gipsy Girls Villach
7.    DEC Dragons Klgf
8.    DEHC Red Angels Innsbruck
9.    1.DEC Devils Graz
10.  EHV Sabres Wien II