Website-Box CMS Login
2 Kopie2 Kopie

SPIELERINNEN

Highlanders-14 knessHighlanders-14 knessBild / Grafik vergrößern

TABELLEN

EWHL 2018/19
(Elite Women`s Hockey League)
Grunddurchgang
1.EHV Wien
0 Sp
0 Pkte
2.KMH Budapest
0 Sp
0 Pkte
3.EVB Bozen
0 Sp
0 Pkte
4.Salzburg Eagles
0 Sp
0 Pkte
5.Almaty (KAZ)
0 Sp
0 Pkte
6.U25 Select
0 Sp
0 Pkte
7.
Laibach
0 Sp
0 Pkte
8.
Highlanders0 Sp
0 Pkte
9.
Lakers Kärnten
0 Sp
0 Pkte
... zur Gesamttabelle 2018/19
 
Ergebnisse EWHL 18/19
 
 
 
 
 

 

DEBL 2018/19
(Damenbundesliga)
Grunddurchgang
1.
KMH Budap. II
0 Sp
0 Pkte
2.FTC Budapest
0 Sp
0 Pkte
3.MAC Budapest
0 Sp
0 Pkte
4.SPG Kitz/Kufst.
0 Sp
0 Pkte
5.High/C.F.
0 Sp
0 Pkte
6.Villach
0 Sp
0 Pkte
7.Zagreb
0 Sp
0 Pkte
8.Devils Graz
0 Sp
0 Pkte
9.Icecats Linz
0 Sp
0 Pkte
Nächstes Heimpiel ÖSM
KMH Budapest
Nächstes Auswärtsspiel EWHL

 

Highlanders @ ---

 

--, -- -- 2018

--:-- Uhr

 

Eishalle ---

 

Nächstes Heimpiel DEBL

Caps/Fly/High II vs. ---

 

--, -- -- ----

--:-- Uhr

 

Eishalle ----

Nächstes Auswärtsspiel  DEBL

SPG Caps Fly/High II @ ---

 

--, -- -- ----

--:-- Uhr

Eishalle ---

 

Letztes Ergebnis EWHL

Highlanders vs. Southern Stars

4:1 (0:0, 0:0, 4:1)

Letzes Ergebnis DEBL

SPG Caps Fly/High II vs. Zagreb

8:2 (2:1, 4:0, 2:1)

Unsere Freunde
OEHL
oehl

Eishockey in der

Obersteiermark

 

SPONSOR der Woche

Raika_202x151

 

facebook

 

Topscorerin
1.Petersone Ieva28
2.Tantscher Heike

12

3.

Trezina Mara

9
4.Willenshofer Julia7
5.Hochegger Evelyne6
6.Breymann Kristina3
7.Angerer Bettina3
8.Reisinger Nadine2
9.Willenshofer Clara2
10.Kneß Martina1

Endstand Saison 09/10

Punkteführende
1.Petersone Ieva36
2.Trezina Mara

26

3.

Tantscher Heike

22
4.Willenshofer Julia15
5.Breymann Kristina12
6.Hochegger Evelyn11
7.Angerer Bettina10
8.Reisinger Nadine5
9.Bauer Bettina5
10.Willenshofer Clara4

Endstand Saison 09/10

Bild der Woche

Imports_2016Bild / Grafik vergrößern

Saisonübersicht DEBL 2009/10

bronze-200910_kleinBild / Grafik vergrößern
Damenbundesliga Saison 2009/10
 GPGWGLOWOLGTBTPT
1.Kitzbühel16142101073241
2.Celje1613301993140
3.

Triglav

1612411754936
4.Highlanders1612420753934
5.Vienna Flyers168800564324
6.Gipsy Girls Villach1651101548416
7.Kalgenfurt1551111587715
8.Red Angels Innsbruck1621411321346
9.Devils Graz161151226934

Endstand Saison 2009/10

Gesamtdokumentation Saison 2009/10

...

ÖSM 2010

Endstand ÖSM 2010

1.    EHV Sabres Wien
2.    The Ravens Salzburg
3.    Neuberg Highlanders
4.    Young Birds Kitzbühel/Sbg.
5.    EHC Vienna Flyers
6.    Gipsy Girls Villach
7.    DEC Dragons Klgf
8.    DEHC Red Angels Innsbruck
9.    1.DEC Devils Graz
10.  EHV Sabres Wien II