2 Kopie2 Kopie

SPIELERINNEN

Highlanders- 17 schneebergerHighlanders- 17 schneebergerBild / Grafik vergrößern

TABELLEN

EWHL 2016/17
(Elite Women`s Hockey League)
Grunddurchgang
1.Südtirol
14 Sp
36 Pkte
2.KM/H Budapest
14 Sp
33 Pkte
3.Bratislava
14 Sp
27 Pkte
4.Salzburg Eagles
14 Sp
25 Pkte
5.Almaty (KAZ)
14 Sp
21 Pkte
6.Sabres Wien
14 Sp
15 Pkte
7.
Highlanders
13 Sp
5 Pkte
8.
Southern Stars
13 Sp
3 Pkte
... zur Gesamttabelle 2016/17
 
Platzierungsrunde:
Stars - Neuberg   0:5 Strafver.
Stars - Wien   5:10
Neuberg - Wien   1:8
Wien - Neuberg   4:0
Neuberg - Stars   10:0
Wien - Almaty   5:1
Stars - Almaty   2:8
Almaty - Stars   2:1
Neuberg - Almaty   4:3
Almaty - Neuberg   3:0
Wien - Stars  5 :0 Strafver.
Almaty - Wien   1:4
 
Tabelle Platzierungsrunde
1. Sabres Wien       6 Sp   19 Pkte
2. Almaty                6 Sp   11 Pkte
3. Highlanders        6 Sp     9 Pkte
4. Southern Stars   6 Sp     0 Pkte

 

DEBL 2016/17
(Damenbundesliga)
Grunddurchgang
1.
SPG Fly/High II
14 Sp
39 Pkte
2.KMH Budap. II
14 Sp
29 Pkte
3.SPG Kitz/Kufst.
14 Sp
29 Pkte
4.Icecats Linz
14 Sp
25 Pkte
5.Marilyn Budap.
14 Sp
17 Pkte
6.Gric Zagreb
14 Sp
13 Pkte
7.Villach
14 Sp
14 Pkte
8.Devils Graz
14 Sp
2 Pkte

       ... zur Gesamttabelle 2016/17

 

FINALTURNIER Kitzbühel

 

C/F/HighII - Linz   4:3 OT

KM/H - Kitzbühel   2:0

Platz 3: Linz - Kitzbühel   0:4

Finale: C/F/HighII - KM/HII  1:4

Nächstes Heimpiel ÖSM
%OE%ESM FINALTURNIER 17
Nächstes Auswärtsspiel EWHL

 

Highlanders @ ---

 

--, -- -- 2017

--:-- Uhr

 

Eishalle ................

Nächstes Heimpiel DEBL

Caps/Fly/High II vs. ......

 

--, -- -- 2017

--:-- Uhr

Eishalle ----

 

Nächstes Auswärtsspiel  DEBL

SPG Caps Fly/High II @ ---

 

--, -- -- ----

--:-- Uhr

Eishalle ----

 

Letztes Ergebnis EWHL

Highlanders vs. Aiuslu Almaty

0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Letzes Ergebnis DEBL

SPG Caps Fly/High II vs. Linz

7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

Unsere Freunde
OEHL
oehl

Eishockey in der

Obersteiermark

 

SPONSOR der Woche

redbull202x151

 

facebook

 

Topscorerin
1.Petersone Ieva28
2.Tantscher Heike

12

3.

Trezina Mara

9
4.Willenshofer Julia7
5.Hochegger Evelyne6
6.Breymann Kristina3
7.Angerer Bettina3
8.Reisinger Nadine2
9.Willenshofer Clara2
10.Kneß Martina1

Endstand Saison 09/10

Punkteführende
1.Petersone Ieva36
2.Trezina Mara

26

3.

Tantscher Heike

22
4.Willenshofer Julia15
5.Breymann Kristina12
6.Hochegger Evelyn11
7.Angerer Bettina10
8.Reisinger Nadine5
9.Bauer Bettina5
10.Willenshofer Clara4

Endstand Saison 09/10

Bild der Woche

Imports_2016Bild / Grafik vergrößern

Saisonübersicht DEBL 2009/10

bronze-200910_kleinBild / Grafik vergrößern
Damenbundesliga Saison 2009/10
 GPGWGLOWOLGTBTPT
1.Kitzbühel16142101073241
2.Celje1613301993140
3.

Triglav

1612411754936
4.Highlanders1612420753934
5.Vienna Flyers168800564324
6.Gipsy Girls Villach1651101548416
7.Kalgenfurt1551111587715
8.Red Angels Innsbruck1621411321346
9.Devils Graz161151226934

Endstand Saison 2009/10

Gesamtdokumentation Saison 2009/10

...

ÖSM 2010

Endstand ÖSM 2010

1.    EHV Sabres Wien
2.    The Ravens Salzburg
3.    Neuberg Highlanders
4.    Young Birds Kitzbühel/Sbg.
5.    EHC Vienna Flyers
6.    Gipsy Girls Villach
7.    DEC Dragons Klgf
8.    DEHC Red Angels Innsbruck
9.    1.DEC Devils Graz
10.  EHV Sabres Wien II