Website-Box CMS Login
2 Kopie2 Kopie

SPIELERINNEN

Highlanders- 17 schneebergerHighlanders- 17 schneebergerBild / Grafik vergrößern

TABELLEN

EWHL 2017/18
(Elite Women`s Hockey League)
Grunddurchgang
1.KM/H Budapest
12 Sp
32 Pkte
2.EVB Bozen
12 Sp
30 Pkte
3.Sabres Wien
10 Sp
26 Pkte
4.Almaty (KAZ)
16 Sp
24 Pkte
5.Salzburg Eagles
13 Sp
24 Pkte
6.Bratislava
12 Sp
13 Pkte
7.
Hvidrove (DÄN)
10 Sp
12 Pkte
8.
Southern Stars
13 Sp
2 Pkte
9.
Neuberg
11 Sp
2 Pkte
... zur Gesamttabelle 2017/18
 
Ergebnisse:
20.01.17, Wien - Budapest
20.01.17, Stars - Bratislava
20.01.17, Neuberg - Hvidrove
21.01.17, Hvidrove - Neuberg
 
Bratislava - Hvidrove   3:2
Wien - Almaty   5:1
Stars - Budapest   0:8
Neuberg - Almaty   2:5
Almaty - Neuberg   3:2 OT

 

DEBL 2017/18
(Damenbundesliga)
Grunddurchgang
1.
KMH Budap. II
10 Sp
26 Pkte
2.OHA (Hun)
10 Sp
21 Pkte
3.Marilyn Budap.
10 Sp
20 Pkte
4.SPG Kitz/Kufst.
11 Sp
16 Pkte
5.High/C.F.
9 Sp
15 Pkte
6.Villach
9 Sp
13 Pkte
7.Gric Zagreb
6 Sp
12 Pkte
8.Icecats Linz
9 Sp
2 Pkte
9.Devils Graz
10 Sp
1 Pkte

       ... zur Gesamttabelle 2017/18

 

Ergebnisse

 

20.01.18, Marilyn - OHA

21.01.18, Linz - Graz

21.01.18, Zagreb - KMH II

 

OHA - C/F/H   5:2

OHA - Marilyn   4:1
Nächstes Heimpiel ÖSM
Hvidovre
Nächstes Auswärtsspiel EWHL

 

Highlanders @ ---------

 

--, -- -- ----

--:-- Uhr

 

Eishalle ---

Nächstes Heimpiel DEBL

Caps/Fly/High II vs. Linz

 

Sa, 10 02 2018

14:15 Uhr

 

Eishalle Kapfenberg

Nächstes Auswärtsspiel  DEBL

SPG Caps Fly/High II @ Zagreb

 

Sa, 27 01 2018

--:-- Uhr

Eishalle Zagreb

 

Letztes Ergebnis EWHL

Highlanders vs. Almaty (KAZ)

2:3 OT (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Letzes Ergebnis DEBL

SPG Caps Fly/High II @ OHA

2:5 (0:1, 1:2, 0:2)

Unsere Freunde
OEHL
oehl

Eishockey in der

Obersteiermark

 

SPONSOR der Woche

redbull202x151

 

facebook

 

Topscorerin
1.Petersone Ieva28
2.Tantscher Heike

12

3.

Trezina Mara

9
4.Willenshofer Julia7
5.Hochegger Evelyne6
6.Breymann Kristina3
7.Angerer Bettina3
8.Reisinger Nadine2
9.Willenshofer Clara2
10.Kneß Martina1

Endstand Saison 09/10

Punkteführende
1.Petersone Ieva36
2.Trezina Mara

26

3.

Tantscher Heike

22
4.Willenshofer Julia15
5.Breymann Kristina12
6.Hochegger Evelyn11
7.Angerer Bettina10
8.Reisinger Nadine5
9.Bauer Bettina5
10.Willenshofer Clara4

Endstand Saison 09/10

Bild der Woche

Imports_2016Bild / Grafik vergrößern

Saisonübersicht DEBL 2009/10

bronze-200910_kleinBild / Grafik vergrößern
Damenbundesliga Saison 2009/10
 GPGWGLOWOLGTBTPT
1.Kitzbühel16142101073241
2.Celje1613301993140
3.

Triglav

1612411754936
4.Highlanders1612420753934
5.Vienna Flyers168800564324
6.Gipsy Girls Villach1651101548416
7.Kalgenfurt1551111587715
8.Red Angels Innsbruck1621411321346
9.Devils Graz161151226934

Endstand Saison 2009/10

Gesamtdokumentation Saison 2009/10

...

ÖSM 2010

Endstand ÖSM 2010

1.    EHV Sabres Wien
2.    The Ravens Salzburg
3.    Neuberg Highlanders
4.    Young Birds Kitzbühel/Sbg.
5.    EHC Vienna Flyers
6.    Gipsy Girls Villach
7.    DEC Dragons Klgf
8.    DEHC Red Angels Innsbruck
9.    1.DEC Devils Graz
10.  EHV Sabres Wien II