2 Kopie2 Kopie

SPIELERINNEN

Highlanders- 17 schneebergerHighlanders- 17 schneebergerBild / Grafik vergrößern

TABELLEN

EWHL 2017/18
(Elite Women`s Hockey League)
Grunddurchgang
1.Bozen
10 Sp
26 Pkte
2.Salzburg Eagles
10 Sp
19 Pkte
3.KM/H Budapest
7 Sp
17 Pkte
4.Sabres Wien
7 Sp
17 Pkte
5.Almaty (KAZ)
6 Sp
10 Pkte
6.Bratislava
7 Sp
7 Pkte
7.
Hvidrove (DÄN)
6 Sp
6 Pkte
8.
Southern Stars
11 Sp
2 Pkte
9.
Neuberg
6 Sp
1 Pkte
... zur Gesamttabelle 2017/18
 
Ergebnisse:
25 11 17, Hvidrove - Almaty
25 11 17, Budapest - Stars
25 11 17, Südtirol - Salzburg
26 11 17, Almaty - Hvidrove
28 11 17, Bratislava - Almaty
30 11 17, Almaty - Bratislava
 
Stars - Salzburg   1:12
Sürdtirol - Bratislava   4:3
Salzburg - Bratislava   2:1 OT
Wien - Neuberg   13:0

 

DEBL 2017/18
(Damenbundesliga)
Grunddurchgang
1.
KMH Budap. II
6 Sp
14 Pkte
2.High/C.F.
6 Sp
12 Pkte
3.Marilyn Budap.
5 Sp
12 Pkte
4.Gric Zagreb
5 Sp
9 Pkte
5.Villach
5 Sp
9 Pkte
6.OHA (Hun)
4 Sp
7 Pkte
7.SPG Kitz/Kufst.
6 Sp
6 Pkte
8.Devils Graz
5 Sp
0 Pkte
9.Icecats Linz
4 Sp
0 Pkte

       ... zur Gesamttabelle 2017/18

 

Ergebnisse

 

KMH - OHA   7:1

Villach - Marilyn   3:6

Linz - C/F/H   0:6

Zagreb - Kitzbühel   7:6

Kitzbühel - Zagreb   3:2

C/F/H - Graz   3:2

 

25 11 17, OHA - Marilyn

25 11 17, Graz - Zagreb

26 11 17, KMH - C/F/H

26 11 17, Marilyn - Villach

26 11 17, Linz - Kitzbühel

Nächstes Heimpiel ÖSM
Salzburg
Nächstes Auswärtsspiel EWHL

 

Highlanders @ Bratislava

 

Sa, 02 12 2017

17:00 Uhr

 

Eishalle Bratislava

Nächstes Heimpiel DEBL

Caps/Fly/High II vs. Kitzbühel

 

Fr, 08 12 2017

17:25 Uhr

 

Eishalle Kagran

Halle 2

 

Nächstes Auswärtsspiel  DEBL

SPG Caps Fly/High II @ KMH

 

So, 26 11 2017

--:-- Uhr

Eishalle Budapest

 

Letztes Ergebnis EWHL

Highlanders @ Wien

0:13 (0:2, 0:2, 0:10)

Letzes Ergebnis DEBL

SPG Caps Fly/High II vs. Graz

3:2 (0:1, 0:1, 3:0)

Unsere Freunde
OEHL
oehl

Eishockey in der

Obersteiermark

 

SPONSOR der Woche

redbull202x151

 

facebook

 

Topscorerin
1.Davies Kelley17
2.Schlauer Sabrina12
2.Illchuk Chelsea12
4.Wheeler Kate11
4.Willenshofer Julia

11

4.

Hochegger Evelyn

11
7.Pesendorfer Jennofer9
8.Janzen Dayna6
9.Johann Theresa2
9.Johann Anna2
11.Kneß Martina1
11.Weiss Katja1

Saison 12/13

Punkteführende
1.Davies Kelley32
2.Schlauer Sabrina24
3.Willenshofer Julia22
4.Pesendorfer Jennifer20
5.Wheeler Kate19
6.Illchuk Chelsea17
7.Hochegger Evelyn

16

8.

Janzen Dayna

12
9.Kneß Martina8
10.Johann Anna7
11.Johann Theresa4
12.Julia Schneeberger3
12.Marchl Lisa3
14.Weiss Katja2
15.Hoppl Elisa1

Saison 12/13

+/- Statistik
1.Illchuk Chelsea36
2.Davies Kelley32
3.Schlauer Sabrina29
4.Kneß Martina

27

5.Marchl Lisa26
6.Pesendorfer Jennifer25
7.Hochegger Evelyn22
8.Wheeler Kate21
8.Willenshofer Julia21
10.Johann Anna19
11.Janzen Dayna15
12.Schneeberger Julia9
12.Hoppl Elisa9
14.Johann Theresa7
14.Windhager Larissa7
16.Weiss Katja6
17.Schneeberger K.3
18.Mandelburger Julia-1

Saison 12/13

Böse Mädchen
1.Illchuk Chelsea16
2.Kneß Martina14
3.Schlauer Sabrina10
4.Windhager Larissa

6

4.Willenshofer Julia6
4.Kelley Davies6
4.

Hochegger Evelyn

6
4.Weiss Katja6
9.Feeberger Bianca4
9.Janzen Dayna4
9.Marchl Lisa4
9.Johann Anna4
13.Wheeler Kate2
13.Elisa Hoppl2

Saison 12/13

Bild der Woche

Imports_2016Bild / Grafik vergrößern

Diese Saison keine Teilnahme!!!

Damenbundesliga Saison 2012/13
 GPGWGLOWOLGTBTPT
1.Highlanders14131101002638
2.HDK Maribor1412200993136
3.KHL Gric Zagreb149500836027
4.HK Triglav148621484423
5.Dragons Klagenfurt145901477416
6.Sabres Wien II1441001428013
7.Villach1431110371038
8.Adler Kitzbühel142120133717

Saison 2012/13

 

Spieltermine Ergebnisse

 

Marburg - Highlanders                         6:3 (2:2, 3:0, 1:1)

Highlanders - Dragons Klagenfurt       5:0 Strafv.

Kitzbühel - Highlanders                       4:5 n.P. (1:3, 1:0, 2:1, 0:0)

Sabres Wien - Highlanders                 3:7 (1:2, 0:4, 2:1)

Highlanders - Zagreb                           6:4 (3:0, 2:2, 1:2)

Villach - Highlanders                            2:12 (0:5, 0:3, 2:4)

Highlanders - Villach                            9:0 (6:0, 0:0, 3:0)

Highlanders - Triglav                            2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Highlanders - Kitzbühel                        8:0 (2:0, 2:0, 4:0)

Klagenfurt - Highlanders                      1:15 (0:3, 0:6, 1:6)

Highlanders - Marburg                         4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

Triglav - Highlanders                            1:8 (1:3, 0:3, 0:2)

Highlanders - Sabres Wien                  9:1 (6:0, 3:0, 0:1)

Zagreb - Highlanders                           3:7 (0:2, 2:3, 1:2)