Website-Box CMS Login
2 Kopie2 Kopie

SPIELERINNEN

Highlanders-12 marchlHighlanders-12 marchlBild / Grafik vergrößern

TABELLEN

EWHL 2018/19
(Elite Women`s Hockey League)
Grunddurchgang
1.KMH Budapest
9 Sp
27 Pkte
2.Sabres Wien
9 Sp
27 Pkte
3.Almaty (KAZ)
12 Sp
26 Pkte
4.EVB Bozen
10 Sp
19 Pkte
5.Salzburg Eagles
9 Sp
12 Pkte
6.
Lakers Kärnten
12 Sp
12 Pkte
7.U25 Sel(HUN)11 Sp
9 Pkte
8.
Highlanders11 Sp
6 Pkte
9.
Laibach
11 Sp
3 Pkte

Ergebnisse EWHL 18/19

 
Wien - Almaty   5:2
U25 - Almaty   0:6
 
05.12.18, KMH - ALmaty
08.12.18, Salzburg - Neuberg
08.12.18, Almaty - KMH
08.12.18, U25 - Wien
09.12.18, Laibach - Bozen
09.12.18, Lakers - Salzburg
 
 

 

DEBL 2018/19
(Damenbundesliga)
Grunddurchgang
1.
KMH BUd II
9 Sp
27 Pkte
2.SPG Kitz/Kuf
10 Sp
22 Pkte
3.MAC Budapest
10 Sp
16 Pkte
4.FTC Budapest
7 Sp
14 Pkte
5.High/C.F.
11 Sp
14 Pkte
6.Devils Graz
9 Sp
9 Pkte
7.Zagreb
4 Sp
6 Pkte
9.Icecats Linz
9 Sp
3 Pkte
8.Villach
7 Sp
3 Pkte

       ... zur Gesamttabelle 2018/19

 

Ergebnisse

 

07.12.18, KMH - FTC

08.12.18, Zagreb - MAC

08.12.18, Linz - Villach

09.12.18, Graz - MAC

09.12.18, Kitzbühel - C/F/H

Nächstes Heimpiel ÖSM
Salzburg
Nächstes Auswärtsspiel EWHL

 

Highlanders @ Salzburg

 

Sa, 08 12 2018

11:00 Uhr

 

Eishalle Salzburg

 

Nächstes Heimpiel DEBL

Caps/Fly/High II vs. Linz

 

Sa, 19 01 2019

16:15 Uhr

 

Eishalle Kapfenberg

Nächstes Auswärtsspiel  DEBL

SPG Caps Fly/High II @ Kitzbühel

So, 09 12 2018

--:-- Uhr

Eishalle Kitzbühel

 

Letztes Ergebnis EWHL

Highlanders vs. Wien

3:11 (0:6, 1:4, 2:1)

Letzes Ergebnis DEBL

SPG Caps Fly/High II vs. MAC

3:2 (0:2, 3:0, 0:0)

Unsere Freunde
OEHL
oehl

Eishockey in der

Obersteiermark

 

SPONSOR der Woche

Raika_202x151

 

facebook

 

Topscorerin
1.McDonell Kaitlyn6
2.Pesendorfer Jennifer5
3.Stott Jessica3
4.Hochegger Evelyn2
4.Smith Sydney2
6.Kaltenegger Sophie1
6.Kneß Martina1
6.Marchl Lisa1

Saison 17/18

Punkteführende

 

1.McDonell Kaitlyn11
2.Stott Jessica10
2.Pesendorfer Jennifer10
4.Smith Sydney9
5.Kneß Martina6
6.Hochegger Evelyn2
6.Marchl Lisa2
8.Schlauer Sabrina1
8.Kaltenegger Sophie1

Saison 17/18

Böse Mädchen

 

1.Kneß Martina84
2.Hochegger Evelyn38
3.Smith Sydney26
4.McDonell Kaitlyn22
5.Stott Jessica16
6.Marchl Lisa14
7.Hoppl Elisa10
7.Kaltenegger Sophie10
9.Schlauer Sabrina6
10.Schneeberger Julia4
11.Gajdosova Maria2
11.Schneeberger Kath.2
11.Moser Jana2
11.Pesendorfer Jennifer2
11.Sacherer Lisa2

Saison 17/18

Bild der Woche

Imports_2016Bild / Grafik vergrößern
DSC_0075

Elite Women`s Hockey League 2017/18

 GPGWGLOWOLGTBTPT
1.EHV Sabres Wien16121301013542
2.KM/H Budapest1613210862241
3.EVB Eagles Südtirol1611203574036
4.DEC Eagles Salzburg166541583227
5.Aisulu Almaty (KAZ)167711374124
6.HC SKP Bratislava166802424220
7.Hvidrove (DÄN)166901475519
8.Neuberg Highlanders161130221835
9.Southern Stars1601510181172

Saison 2017/18

 

  

 

Spieltermine & Ergebnisse

 


  1   So, 03.09.2017   Bratislava - Stars  6:0
  2   Sa, 09.09.2017   Bolzano - Stars  4:0
  3   Sa, 09.09.2017   Bratislava - Vienna  3:5
  4   So, 10.09.2017   Almaty - Salzburg in Sterzing   2:1
  5   Sa, 16.09.2017   Almaty - Bolzano in Bolzano   1:5
  6   So, 17.09.2017   Bolzano - Almaty  2:1
  7   Di,  19.09.2017   Stars - Almaty  0:7
  8   Mi,  20.09.2017   Almaty - Stars in Steindorf   3:0
  9   Sa, 23.09.2017   Budapest - Hvidovre  8:0
10   Sa, 23.09.2017   Salzburg - Almaty  2:1 OT
11   So, 24.09.2017   Hvidovre - Budapest in Budapest  1:5
12   Sa, 30.09.2017   Bratislava - Bolzano  2:3
13   So, 01.10.2017   Stars - Neuberg   5:4 OT
14   So, 01.10.2017   Vienna - Bolzano  4;3 OT
15   Sa, 07.10.2017   Stars - Bolzano  4:10
16   Sa, 07.10.2017   Budapest - Vienna   7:3
17   Sa, 07.10.2017   Salzburg - Hvidovre  2:0
18   So, 08.10.2017   Hvidovre - Salzburg in Salzburg   2:4
19   So, 08.10.2017   Neuberg - Bolzano  1:3
20   Sa, 21.10.2017   Bratislava - Budapest  0:4
21   Sa, 21.10.2017   Stars - Hvidovre  4:5
22   So, 22.10.2017   Salzburg - Vienna  1:2
23   So, 22.10.2017   Budapest - Neuberg  7:0
24   So, 22.10.2017   Hvidovre  - Stars in Steindorf   6:1
25   Sa, 28.10.2017   Bolzano - Budapest  3:4 OT
26   So, 29.10.2017   Neuberg - Vienna  0:7
27   So, 29.10.2017   Salzburg - Stars  11:0
28   Sa, 04.11.2017   Vienna - Stars  19:0
29   Sa, 04.11.2017   Salzburg - Bolzano  2:4
30   Sa, 04.11.2017   Budapest - Bratislava  5:6
31   So, 05.11.2017   Salzburg - Neuberg  8:2
32   Sa, 18.11.2017   Stars - Salzburg  
33   Sa, 18.11.2017   Bolzano - Bratislava  
34   So, 19.11.2017   Salzburg - Bratislava  
35   So, 19.11.2017   Vienna - Neuberg 13:0
36   Sa, 25.11.2017   Budapest - Stars  5:0
37   Sa, 25.11.2017   Bolzano - Salzburg  1:2 SO
38   Sa, 25.11.2017   Hvidovre - Almaty  3:1
39   So, 26.11.2017   Almaty - Hvidovre in Hvidovre   6:2
40   Di,  28.11.2017   Bratislava - Almaty  1:2
41   Mi,  30.11.2017   Almaty - Bratislava in Bratislava   1:0
42   Sa, 02.12.2017   Bratislava - Neuberg  6:1
43   Sa, 02.12.2017   Bolzano - Vienna  1:6
44   Sa, 02.12.2017   Budapest - Almaty  7:1
45   So, 03.12.2017   Almaty - Budapest in Budapest   1:4
46   So, 03.12.2017   Neuberg - Salzburg  0:1
47   Do, 07.12.2017   Vienna - Almaty  5:1
48   Sa, 09.12.2017   Bolzano - Neuberg  5:1
49   Sa, 09.12.2017   Almaty - Vienna in Vienna   1:5
50   Sa, 09.12.2017   Hvidovre - Bratislava in Bratislava   3:0
51   Sa, 09.12.2017   Salzburg - Budapest  1:4
52   So, 10.12.2017   Bratislava - Hvidovre  3:2
53   So, 10.12.2017   Stars - Budapest  0:8
54   Mo, 11.12.2017   Neuberg - Almaty  2:5
55   Di,  12.12.2017   Almaty - Neuberg in Kapfenberg   3:2 OT
56   Sa, 20.01.2017   Stars - Bratislava  1:4
57   Sa, 20.01.2017   Vienna - Budapest  3:2
58   Sa, 20.01.2017   Neuberg - Hvidovre  1:4
59   So, 21.01.2017   Hvidovre - Neuberg in Kapfenberg   8:1
60   Sa, 27.01.2018   Budapest - Salzburg  5:2
61   Sa, 27.01.2018   Hvidovre - Vienna  4:5 OT
62   So, 28.01.2018   Vienna - Hvidovre  5:4
63   So, 28.01.2018   Neuberg - Bratislava  1:2
64   Sa, 03.02.2018   Vienna - Salzburg  5:4 OT
65   Sa, 03.02.2018   Budapest - Bolzano  6:0
66   So, 04.02.2018   Vienna - Bratislava  
67   So, 04.02.2018   Neuberg - Stars  4:1
68   Sa, 24.02.2018   Bolzano - Hvidovre  3:1
69   Sa, 24.02.2018   Bratislava - Salzburg  2:3 OT
70   Sa, 24.02.2018   Stars - Vienna  1:9
71   So, 25.02.2018   Hvidovre - Bolzano in Bolzano 2:6
72   So, 25.02.2018   Neuberg - Budapest  1:5

 

SF1 Sa, 03.03,2018   Vienna - Salzburg  8:1

SF2 Sa, 03.03.2018   Budapest - Bolzano   3:4

BMG So, 04.03.2018  Budapest - Salzburg   2:1

GMG So, 04.03.2018  Vienna - Bolzano  5:0