2 Kopie2 Kopie

SPIELERINNEN

Highlanders-1 julia schnee_Highlanders-1 julia schnee_Bild / Grafik vergrößern

TABELLEN

EWHL 2017/18
(Elite Women`s Hockey League)
Grunddurchgang
1.Südtirol
3 Sp
9 Pkte
2.Almaty (KAZ)
5 Sp
9 Pkte
3.Bratislava
2 Sp
3 Pkte
4.Sabres Wien
1 Sp
3 Pkte
5.Salzburg Eagles
1 Sp
0 Pkte
6.
Hvidovre (DÄN)
0 Sp
0 Pkte
7.
Highlanders
0 Sp
0 Pkte
8.KM/H Budapest
0 Sp
0 Pkte
9.
Southern Stars
4 Sp
0 Pkte
... zur Gesamttabelle 2017/18
 
Ergebnisse:
Bratislava - Stars  6:0
Bozen - Stars   4:0
Bratislava - Wien   3:5
Almaty - Salzburg   2:1
Almaty - Bozen   1:5
Bozen - Almaty   2:1
Stars - Almaty   0:7
Almaty - Stars  3:0
23.09.17, Salzburg - Almaty
23.09.17, Budapest - Hvidovre
24.09.17, Hvidovre - Budapest
 

 

DEBL 2017/18
(Damenbundesliga)
Grunddurchgang
1.
SPG Fly/High II
0 Sp
0 Pkte
2.KMH Budap. II
0 Sp
0 Pkte
3.SPG Kitz/Kufst.
0 Sp
0 Pkte
4.Icecats Linz
0 Sp
0 Pkte
5.Marilyn Budap.
0 Sp
0 Pkte
6.Gric Zagreb
0 Sp
0 Pkte
7.Villach
0 Sp
0 Pkte
8.Devils Graz
0 Sp
0 Pkte
9.OHA (HUN)
0 Sp
0 Pkte

       ... zur Gesamttabelle 2017/18

 

Ergebnisse

 

30.09.17, Villach - Zagreb

01.10.17, Zagreb - Graz

01.10.17, C/F/H II - Villach

Nächstes Heimpiel ÖSM
%OE%ESM FINALTURNIER 17
Nächstes Auswärtsspiel EWHL

 

Highlanders @ Southern Stars

 

Sa, 30 09 2017

--:-- Uhr

 

Eishalle ................

Nächstes Heimpiel DEBL

Caps/Fly/High II vs. Villach

 

So, 01 10 2017

--:-- Uhr

Eishalle ----

 

Nächstes Auswärtsspiel  DEBL

SPG Caps Fly/High II @ Villach

 

Do, 26 10 2017

--:-- Uhr

Eishalle Villach

 

Letztes Ergebnis ÖSM

Highlanders vs. SPG C/F/HighII

10:1 (3:0, 3:1, 4:0)

Letzes Ergebnis DEBL

SPG Caps Fly/High II vs. Linz

7:0 (2:0, 2:0, 3:0)

Unsere Freunde
OEHL
oehl

Eishockey in der

Obersteiermark

 

SPONSOR der Woche

redbull202x151

 

facebook

 

Topscorerin
1.Lyons Brittany21
2.Ballendine Shelby19
3.Schlauer Sabrina7
3.Vieweg Felica7
5.Grascher Tamara7
6.Pesendorfer Jennifer5
7.Hochegger Evelyn2
8.Willenshofer Julia1
8.Johann Theresa1
8.Weiss Katja1

Saison 13/14

Punkteführende
1.Ballendine Shelby32
2.Lyons Brittany28
3.Vieweg Felica19
4.Schlauer Sabrina14
5.Grascher Tamara13
6.Pesendorfer Jennifer10
7.Willenshofer Julia9
8.Hochegger Evelyn6
9.Kneß Martina4
10.Hoppl Elisa3
11.Marchl Lisa1
11.Johann Theresa1
11.Engelhart Sophie1
11.Johann Anna1
11.Schneeberger Julia1
11.Weiss Katja1

Saison 13/14

Böse Mädchen
1.Lyons Brittany36
2.Kneß Martina24
3.Vieweg Felica10
4.Schlauer Sabrina8
4.Willenshofer Julia8
6.Hoppl Elisa6
6.Ballendine Shelby6
8.Engelhart Sophie4
8.Johann Anna4
10.Marchl Lisa2
10.Weiß Katja2
10.Grascher Tamara2
10.Windhager Larissa2
10.Hochegger Evelyn2

Saison 13/14

Bild der Woche

Imports_2016Bild / Grafik vergrößern
Vizemeister EWHL 13-14 kleinBild / Grafik vergrößern

Elite Women`s Hockey League 2013/14

 GPGWGLOWOLGTBTPT
1.Sabres Wien17170001571451
2.EV Bozen Eagles1813510713038
3.DEC Salzburg Eagles1812611805136
4.Highlanders1811701717234
5.KM/H Budapest1841400247612
6.HDK Maribor1731400281029
7.W-EV Flyers1821600171236

Saison 2013/14

 

Endstand:

 

1. Eagles Bozen

 

2. Neuberg Highlanders

 

3 Sabres Wien

 

4. Eagles Salzburg

 

 

Halbfinalergebnisse:

 

Eagles Bozen - Eagles Salzburg   9:4

 Sabres Wien - Neuberg Highlanders   3:4

 

Spiel um Platz 3

 

Sabres Wien - Eagles Salzburg   7:0

 

Gold Medal Game

 

Eagles Bozen - Neuberg Highlanders   7:0

 

 

 

Spieltermine Ergebnisse Grunddurchgang

 

Sa, 14.9.2013    EV Bozen Eagles (ITA) - KMH Budapest (HUN)                     4:0

So, 15.9.2013    EV Bozen Eagles (ITA) - KMH Budapest (HUN)                     9:0

Sa, 21.9.2013    DEC Salzburg Eagles (AUT) - EV Bozen Eagles (ITA)            0:2

So, 22.9.2013    HDK Maribor (SLO) - Neuberg Highlanders (AUT)                 3:4

Sa, 28.9.2013    DEC Salzburg Eagles (AUT) - HDK Maribor (SLO)                12:0

So, 29.9.2013    Neuberg Highlanders (AUT) - KMH Budapest (HUN)             4:2

Sa, 5.10.2013    EHV Sabres Vienna (AUT) - HDK Maribor (SLO)                   12:0

                          WE-V Flyers (AUT) - EV Bozen Eagles (ITA)                          2:5

                          KMH Budapest (HUN) - DEC Salzburg Eagles (AUT)              2:6

So, 6.10.2013    HDK Maribor (SLO) - WE-V Flyers (AUT)                                5:3

                          EHV Sabres Vienna (AUT) - EV Bozen Eagles (ITA)               5:0

Mi,  9.10.2013    EHV Sabres Vienna (AUT) - WE-V Flyers (AUT)                   18:0

Sa, 12.10.13      DEC Salzburg Eagles (AUT) - EHV Sabres Vienna (AUT)       1:2

                          WE-V Flyers (AUT) - HDK Maribor (SLO)                                0:3

So, 13.10.13      Neuberg Highlanders (AUT) - HDK Maribor (SLO)                 7:3

Sa, 19.10.13      WE-V Flyers (AUT) - DEC Salzburg Eagles (AUT)                   0:2

So, 20.10.13      WE-V Flyers (AUT) - DEC Salzburg Eagles (AUT)                   1:2

Fr, 1.11.2013     WE-V Flyers (AUT) - EV Bozen Eagles (ITA)                          0:4

                          Neuberg Highlanders (AUT) - DEC Salzburg Eagles (AUT)    5:6 OT

Sa, 2.11.2013    EHV Sabres Vienna (AUT) - EV Bozen Eagles (ITA)               3:1

                          DEC Salzburg Eagles (AUT) - Neuberg Highlanders (AUT)    3:0

Sa, 9.11.2013    KMH Budapest (HUN) - HDK Maribor (SLO)                            2:0

So, 10.11.13      KMH Budapest (HUN) - HDK Maribor (SLO)                            4:3

Do, 28.11.13      WE-V Flyers (AUT) - EHV Sabres Vienna (AUT)                      0:11

Sa, 16.11.13      WE-V Flyers (AUT) - HDK Maribor (SLO)                                  4:3

                          KMH Budapest (HUN) - Neuberg Highlanders (AUT)              1:2

So, 17.11.13      KMH Budapest (HUN) - Neuberg Highlanders (AUT)               3:5

                          HDK Maribor (SLO) - EHV Sabres Vienna (AUT)                      1:17

                          EHV Sabres Vienna (AUT) - WE-V Flyers (AUT)                      19:0

Sa, 23.11.13      DEC Salzburg Eagles (AUT) - KMH Budapest (HUN)                5:0 straf.

                          EHV Sabres Vienna (AUT) - Neuberg Highlanders (AUT)         9:1

So, 24.11.13      Neuberg Highlanders (AUT) - EHV Sabres (AUT)                     0:6

                          DEC Salzburg Eagles (AUT) - KMH Budapest (HUN)                5:0 straf.

Sa, 30.11.13      EHV Sabres Vienna (AUT) - KMH Budapest (HUN)                    8:0 

                          EV Bozen Eagles (ITA) - Neuberg Highlanders (AUT)              3:4

So, 1.12.2013    EHV Sabres Vienna (AUT) - KMH Budapest (HUN)                   11:1

So, 26.22.14      WE-V Flyers (AUT) - KMH Budapest (HUN)                              3:1

So, 8.12.2013    Neuberg Highlanders (AUT) - WE-V Flyers (AUT)                    12:0

                          HDK Maribor (SLO) - DEC Salzburg Eagles (AUT)                     0:6

Sa, 14.12.13       KMH Budapest (HUN) - EV Bozen Eagles (ITA)                       1:5

                          DEC Salzburg Eagles (AUT) - Neuberg Highlanders (AUT)        1:3

So, 15.12.13      Neuberg Highlanders (AUT) - WE-V Flyers (AUT)                      4:1

                          KMH Budapest (HUN) - EHV Sabres Vienna (AUT)                    1:2

                          HDK Maribor (SLO) - EV Bozen Eagles (ITA)                             2:5

Sa, 21.12.13      EV Bozen Eagles (ITA) - HDK Maribor (SLO)                             5:1

So, 22.12.13      EV Bozen Eagles (ITA) - HDK Maribor (SLO)                             6:0

Sa, 16.11.14     EV Bozen Eagles (ITA) - DEC Salzburg Eagles (AUT)           0:3

So, 17.11.14     EV Bozen Eagles (ITA) - DEC Salzburg Eagles (AUT)           4:3 n.P

Mo, 6.1.2014   66 HDK Maribor (SLO) - EHV Sabres Vienna (AUT)

Sa, 11.1.2014     EV Bozen Eagles (ITA) - WE-V Flyers (AUT).                         5:0 strafv.

                          HDK Maribor (SLO) - Neuberg Highlanders (AUT)                    1:6

So, 12.1.2014     DEC Salzburg Eagles (AUT) - WE-V Flyers (AUT)                      14:1

                          Neuberg Highlanders (AUT) - EHV Sabres Vienna (AUT)             2:20

                           HDK Maribor (SLO) - KMH Budapest (HUN)                              2:1

Sa, 18.1.2014     Bozen Eagles (ITA) - EHV Sabres Vienna (AUT)                         3:4

So, 19.1.2014     DEC Salzburg Eagles (AUT) - EHV Sabres Vienna (AUT)              1:5

Sa, 25.1.2014     WE-V Flyers (AUT) - Neuberg Highlanders (AUT)                       1:10

                           EHV Sabres (AUT) - DEC Salzburg Eagles (AUT)                         5:2

Sa, 1.2.2014       Neuberg Highlanders (AUT) - EV Bozen Eagles (ITA)                  1:4

                           KMH Budapest (HUN) - WE-V Flyers (AUT)                                2:0

So, 2.2.2014       Neuberg Highlanders (AUT) - EV Bozen Eagles (ITA)                   1:5

                           KMH Budapest (HUN) - WE-V Flyers (AUT)                                3:1

                           HDK Maribor (SLO) -  DEC Salzburg Eagles (AUT)                      1:8

 

EWHL Finalturnier (Ort noch offen):

Samstag, 15.02.2014 61 GD1 - GD4

62 GD2 - GD3

Sonntag, 16.02.2014 63* Verlierer 61 - Verlierer 62

64* Sieger 61 - Sieger 62

*) Heimrecht hat der im Grunddurchgang besser platzierte Verein

 

Gesamtdokumentation EWHL Saison 2013/14

pdf